Спецборт МЧС доставил из Доминики в Калининград туриста, получившего тяжелую травму

В Калининград из Доминиканской республики спецбортом МЧС был доставлен российский турист Михаил Великоселец, получивший тяжелую черепно-мозговую травму во время пребывания на отдыхе в декабре 2011 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства, родственники калининградца обратились к губернатору Калининградской области Николаю Цуканову с просьбой оказать помощь. В итоге в первых числах января Министерством здравоохранения Калининградской области за подписью губернатора были подготовлены письма в адрес премьера России Владимира Путин и главы МЧС Сергея Шойгу с просьбой оказать содействие в медицинской эвакуации. В калининградском аэропорту Храброво пострадавшего туриста встречал реанимобиль, который доставил калининградца в областную клиническую больницу в отделение реанимации. Как сообщил заместитель начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России Алексей Бирюков, перелёт пострадавший перенёс нормально, осложнений не зафиксировано, сейчас его состояние оценивается как стабильно тяжёлое. Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что, отдыхая с семьёй в Доминиканской республике, Михаил Великоселец получил черепно-мозговую травму. Его доставили в местный госпиталь, где 30 декабря ему была проведена хирургическая операция - трепанация черепа и проведён курс лечения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.