Специалистов Шереметьево собрались привлечь к обеспечению безопасности аэропортов в Египте

Сотрудники московского аэропорта "Шереметьево" могут быть привлечены к обеспечению безопасности в аэропортах Египта, сообщил заместитель руководителя Росавиации Олег Сторчевой журналистам в Москве.

"Я знаю, что шел разговор о сотрудниках МАШ (АО "Международный аэропорт "Шереметьево" - ИФ), что их туда (в Египет - ИФ) направят", - сказал он, отметив, что набор специалистов по обеспечению авиабезопасности в египетских аэропортах еще не завершен.

Ранее сообщалось, что правительство РФ одобрило проект протокола о сотрудничестве с Египтом в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации. Согласно документу, контролировать авиабезопасность в международных аэропортах Египта, из которых выполняются рейсы в/из РФ, будут "специалисты российского юридического лица", уполномоченные Росавиацией. Для этого ведомство объявило отбор среди сотрудников профильных организаций. При этом авиакомпании - как российские, так и египетские - смогут выполнять полеты между странами только при наличии соглашений с упомянутым юрлицом об оказании услуг по контролю авиабезопасности, следует из протокола.

Авиабезопасность в аэропорту "Шереметьево" обеспечивает АО "АэроМАШ - авиационная безопасность", совместное предприятие МАШ, базового перевозчика аэропорта - ПАО "Аэрофлот" и британской Gate Technologies Ltd.

Фото social.ridus.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.