Специальный тариф на авиабилет Москва – Калининград для жителей области составит 5900 рублей

ОАО «Аэрофлот - российские авиалинии» будет осуществлять перевозку жителей Калининграда и Калининградской области на воздушной линии Москва - Калининград - Москва по специальному тарифу 5 900 рублей в одну сторону (включая таксы и сборы). Авиакомпания предоставляет 40 мест для льготных пассажиров в экономическом классе на рейсах в Калининград и обратно. Специальный тариф устанавливается за воздушную перевозку пассажира в одном направлении. Оформление билета производится не позднее 24 часов после подтверждения бронирования воздушной перевозки, сообщили корреспонденту Калининград.Ru в пресс-службе авиакомпании. Вместе с тем, как неоднократно заявляли представители властей, обоснованная цена на авиабилет в направлении Москва — Калининград существенно ниже той, что предложил «Аэрофлот». По мнению Георгия Бооса, перевозчики завышают цену на авиабилеты. «Цена должна быть доступной, как стоимость билетов в купе поезда. Около 3,5 тысяч рублей – это экономически обоснованная стоимость билета, — прокомментировал ситуацию с повышением цен губернатор Георгий Боос. — Я специально узнал, какую сумму составляет средняя цена на рейсы в Москву и Санкт-Петербург из Калининграда на 11 июня. Туда и обратно – 12 075 рублей. Повторяю – средняя цена! И чем ближе к моменту вылета, тем заметнее возрастает стоимость билета», — возмутился глава региона. Одним из вариантов долгосрочного решения проблемы, озвученном на совещании в Москве, было предложение о создании нового перевозчика, либо о привлечении на калининградский рынок уже существующей компании. Вопрос о субсидировании билетов для жителей области, так как это делают в других отдалённых регионах, будет решён к осени этого года. Напомним, ещё в апреле региональное управление ФАС заинтересовалось ценами на авиабилеты из Калининграда. Сейчас антимонопольная служба проводит проверку деятельности «Аэрофлота» и ГТК «Россия» на предмет злоупотребления доминирующим положением в части установления цен на авиабилеты.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.