Спецоперации не будет: Информация о массовых проверках российских туристов в Таиланде не достоверна

В последнее время в региональных СМИ появились сообщения о проведении миграционными службами Таиланда в ноябре серии мероприятий по выявлению нелегальных мигрантов, которые могут затронуть туристов. В связи с чем журналисты рекомендуют россиянам во время пребывания в стране постоянно иметь при себе паспорт, особенно при посещении объектов с наибольшей концентрацией иностранных граждан. Однако обращение STI в государственные структуры и к представителям национального турбизнеса не подтвердили информацию о планировании миграционными службами королевства каких-либо специальных кампаний.

В московском офисе Туристического Управления Таиланда STI сообщили, что по линии ТАТ какой-либо информации о проведении специальных проверок миграционных служб в отношении туристов не поступало, обратив при этом внимание на необходимость последним иметь при себе идентификационные документы.

Не располагают информацией о предстоящей спецоперации в отношении туристов и представители тайского турбизнеса. «Ничего нового не происходит, речь идёт лишь о привлечении внимания людей к давно действующей норме закона, - прокомментировал ситуацию Виктор Кривенцов, генеральный менеджер тайской принимающей компании «ИЛВЕС-тур». - В соответствии с действующими многие десятилетия требованиями тайского законодательства любой человек на территории Королевства обязан иметь при себе идентификационные документы. Для подданных Таиланда это ID-карта, за отсутствие которой при себе предусмотрен штраф в размере 200 бат. В случае иностранцев - естественно, паспорт».

В качестве общих рекомендаций для российских туристов собеседник STI, на протяжении 13 лет исполнявший обязанности помощника и заместителя Почётного консула РФ в провинциях Чонбури и Районг, советует сделать копию титульной страницы паспорта, а также страниц с въездным штампом, визой (при наличии) и иммиграционной картой. Копии паспорта следует иметь при себе, а сам паспорт хранить в сейфе отеля. «При необходимости будет достаточно предъявить представителям закона копию паспорта, карточку-ключ отеля и ключ от сейфа, объяснив ситуацию, - полагает Виктор Кривенцов. – На 100% уверен, что этого будет достаточно. Иммиграционная полиция вовсе не за интересована в притеснениях обычных законопослушных туристов, а направляет свои усилия на поиск и поимку нелегально находящихся или работающих на территории Королевства иностранцев».

Фото Zakagioboi.ru

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».