Spiegel: власти ФРГ продлят ограничения на путешествия за рубеж до 31 августа

Исключения будут сделаны для отдельных государств при выполнении определенных критериев безопасности.

Правительство ФРГ до 31 августа продлит действие предостережения об опасности путешествий в более чем 160 государств за пределами ЕС. Об этом сообщило во вторник издание Der Spiegel.

По данным его источников, исключения будут сделаны для отдельных государств при выполнении определенных критериев безопасности. В частности, германская сторона сейчас ведет переговоры с Турцией о возможности совершения туда туристических поездок. "С отдельными государствами можно заключить соглашения, чтобы отменить это предостережение", - отметил источник издания в правительстве. Изначально срок действия ограничений истекал 15 июня, однако в МВД и МИД посчитали слишком рискованным отменять их, пишет издание.

Глава МИД ФРГ Хайко Маас 17 марта объявил о решении властей Германии объявить предостережение на выезд примерно в 200 стран. На прошлой неделе он сообщил, что с 15 июня ограничения будут отменены для 29 государств Европы - членов ЕС, ассоциированных с Шенгенской зоной стран и Великобритании. Как ожидается, несколько позже это также будет касаться Испании и Норвегии. Отмена предостережений на выезд туда будет зависеть от дальнейших действий местных властей.

Маас предупредил, что "этим летом не будет акций по вывозу граждан, особенно для отдыхающих, помещенных на карантин".

Предупреждение на путешествие в ту или иную страну власти ФРГ выносят в том случае, если сочтут, что обстановка там угрожает немецким гражданам. Отмена этого предупреждения означает возобновление регулярных перелетов.

Фото: REUTERS / Thilo Schmuelgen

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».