Spirit of Burgas: Эмоция и превосходная музыка на берегу моря

Воодушевление и страсть: с этими эмоциями в душе фанаты проводят последние часы в ожидании самого грандиозного события лета – фестиваля Spirit of Burgas. После однолетней паузы он возвращается снова, чтобы встретить публику с известнейшими музыкальными звездами мира.

7 и 8 августа на двух сценах на центральном пляже Бургаса будут петь и играть свыше 200 болгарских и зарубежных музыкантов. Ожидается, что космические звезды и хедлайнеры Робби Уильямс и Kasabian соберут более 20 тысяч человек публики. У самого успешного в последние годы британского исполнителя есть 11 сольных альбомов и более 70 млн проданных копий, а радующаяся исключительной популярности на родине формация выпустила пять альбомов и обладает наградой за лучшую британскую группу.

Вот что рассказала Ния Константинова, представитель организаторов «Spirit of Burgas»: «За спиной Робби Уильямса свыше 700 концертов под открытым небом, но это его первое выступление в Болгарии – грандиозное двухчасовое шоу на морском берегу. Именно в этом причина выбора им Бургаса, как одной из 25 остановок турне «Let Me Entertain You».

Kasabian, со своей стороны, среди самых успешных британских групп. В прошлом году они получили звонок, которого каждый музыкант ждет с нетерпением – быть хедлайнерами одного из крупнейших фестивалей мира – Гластонберийского фестиваля современного исполнительского искусства (Glastonbury). Поэтому именно сейчас момент услышать их, они звучат уникально! Группа обещала встретить рассвет в Бургасе. Музыканты будут спать в кемпере, так что некоторые счастливые фанаты, вероятно, повстречаются с ними на пляже».

Ния Константинова рассказывает и о других звездах фестиваля: «Kwabs – может быть, самый хитовый британский исполнитель этого года. Его песня «Walk» («Прогулка») возглавила чарты в Европе, в том числе и в Болгарии. Он прибудет со своей лайв-бандой, они исполнят аранжировки своих самых популярных песен. Milow тоже интересный исполнитель со многими альбомами, ставший известным своим хитом «Ayo Technology», это кавер-версия песни Джастина Тимберлейка. Очень лиричный, Майлоу тоже выступит на сцене и с точностью заворожит сердца публики. Stereo MCs – тоже среди известных имен. Они приезжают в Болгарию не в первый раз, имеют огромное число фанатов и предложат публике впечатляющее шоу».

«Spirit of Burgas» откроет болгарская группа «Мастило» («Чернила») и разогреет публику перед появлением главной звезды: ожидается, что Робби Уиьямс начнет концерт около 22 часов. Во второй день на главной сцене выступит еще одна болгарская группа – Hayes&Y. Это молодая группа, которая недавно вернулась из турне по Англии, они очень хорошо звучат и ожидается, что станут одним из сюрпризов фестиваля. P.I.F., Ogi 23, Kottarashky – это другие болгарские имена фестиваля. И все это – на крупнейшей до сих пор сцене. «Сцена будет огромной, почти невиданной для наших географических широт, – продолжает Ния Константинова. – Она выглядит, как сцена Робби Уильямса на остальных остановках его турне. Поэтому и автофуры, перевозящие элементы сцены, прибыли в Бургас еще на прошлой неделе. Так что сцена будет огромной, внушительной, со многими эффектами. Другая сцена – меньших размеров – тоже полностью ответит требованиям фанатов».

Маленькая сцена называется «В темноте» и ожидается, что там смесь болгарских и балканских исполнителей обрадует фанатов более альтернативного звучания. Одна из групп, которые выступят там – P.I.F.

На практике, фестиваль начнется в… поезде. «EnterTRAIN» (заигрывание с именем турне Робби Уильямса «Let Me Entertain You») отправится 7 августа из Софии, и именно на нем в первую очередь почувствуется воспламеняющий дух Бургаса.

«Музыкальный поезд отправится рано утром, чтобы избежать жары, и вернется 9 августа, – объясняет Ния Константинова, представитель организаторов Spirit of Burgas. – Мы советуем людям сделать именно этот выбор, потому что поезд – самый экологически чистый вид транспорта. Каждый, кто купил билет на фестиваль, получит скидку, тем более, что и афтер-парти будет именно в поезде».

Организаторы фестиваля призывают гостей войти как можно раньше – фестиваль будет открыт еще в 17 часов, во избежание скопления людей

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.