В списке 50 природных чудес света — восемь испанских локаций

Туристический портал Naturaleza y Viajes опубликовал рейтинг самых интересных нерукотворных достопримечательностей земного шара.

Список составляли ведущие мировые блогеры-путешественники.

Испания заняла в ТОПе аж восемь мест, подавляющее большинство из них находятся на севере страны.

Третье место занял натуральный парк Сомьедо/Parque Natural Somiedo в Кантабрии. Он охватывает площадь в 29 тысяч га и в 2000 году был объявлен ЮНЕСКО биосферным заповедником.

Пятое место профессиональные путешественники отдали Сьерра-де-Кадис/Sierra de Cádiz — единственному в рейтинге представителю юга Испании. Провинция Кадис попала в список не только благодаря великолепным пейзажам, горам и пляжам, но и за хорошо развитый в регионе сельский и активный туризм, живописные «белые городки» и, конечно, прекрасную кухню.

Тенерифе

Седьмое место занял целый испанский остров вулканического происхождения — Тенерифе. Здесь находится самая высокая точка Испании — вулкан Тейде/Teide, природный заповедник Инфьерно/Infierno и ущелье Маска/Masca, считавшееся практически недоступным до 1960-х годов.

17-е место занял Кастильдетьерра/Castildetierra – уникальные нерукотворные гигантские фигуры, расположенные в биосферном заповеднике Барденас-Реалес/Bardenas Reales в Наварре. На 45,5 тысячах гектаров находится пустыня и скалы, созданные эрозией земли.

Жорда/Hayedo de Jordáпарк Ордеса-и-Монте-Пердидо/Parque Nacional de Ordesa y Monte Perdido

На 25-м месте буковый лес Жорда/Hayedo de Jordá (Каталония). Обычно эти деревья растут на равнине, но природном парке они находятся на высоте 550-600 метров над уровнем моря.

38-е место занял национальный парк Ордеса-и-Монте-Пердидо/Parque Nacional de Ordesa y Monte Perdido (Арагон) – самый старый в Пиренеях. Горную вершину Монте-Пердидо ежегодно посещают 60 тысяч человек, а сам парк интересен тем, что в нем водятся некоторые животные, которых уже не встретишь в других местах Европы, например, бурый медведь.

пляж Ла-Арния/Playa La Arníaгорный массив Сьерра-де-Гуадаррама/Sierra de Guadarrama

На 43-м месте – пляж Ла-Арния/Playa La Arnía в Кантабрии, известный своими гигантскими скалами.

Наконец, последняя в списке испанская локация – горный массив Сьерра-де-Гуадаррама/Sierra de Guadarrama, расположенный на территории двух автономий: Мадрид и Кастилия-и-Леон.

http://www.espanarusa.com/ru/news/article/580838

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.