Список вывозных рейсов для россиян

МИД России просит граждан проверять информацию по выезду из каждой страны на официальных сайтах авиакомпаний, российских посольств и генеральных консульств.

МИД России опубликовал перечень рейсов, которыми будут вывозиться российские граждане, оказавшиеся в затруднительном положении за рубежом.

Австралия - рейсы Qatar Airways Доха - Москва переведены в разряд чартеров и на данный момент могут быть использованы российскими гражданами для возвращения на родину.

Армения - "Аэрофлот" 3 и 5 апреля Ереван - Москва: SU 1861 (вылет в 15:30); Москва - Ереван: SU 1860 (вылет в 10:35). S7 - S7 3205 (вылет из Москвы в 12:30); S7 3206 (вылет из Еревана в 17:20). Nordwind Airlines - прямые рейсы в Санкт-Петербург, Минеральные воды, Сочи, Самару, Нижний Новгород, Воронеж, Пермь, Волгоград, Краснодар и Уфу отменены. Осуществляются только рейсы Москва - Ереван: N4 377 (вылет в 14:05); Ереван - Москва: N4 378 (вылет в 19:00).

Белоруссия - отменены все рейсы "Аэрофлота" и "Белавиа" Минск - Москва. Продолжают ходить поезда: №2/1, №52/51, №29/30, №79/80.

Бельгия - рейс "Аэрофлота" SU2169 Брюссель-Москва, запланированный на 1 апреля, отменен.

Бразилия - в ночь на 1 апреля по местному времени планируется вылет рейса авиакомпании Azur Air по маршруту Москва - Рио-де-Жанейро - Лима - Москва. Борт может вывезти более 500 человек. Утром 2 апреля планируется вылет рейса из Рио-де-Жанейро (аэропорт Том Жобим - Галеао), сбор пассажиров - 1 апреля в 23:00.

Великобритания - вывозные рейсы "Аэрофлота" Лондон - Москва, которые были запланированы на 31 марта и 1, 4, 5 апреля, отменены.

Вьетнам - рейс SU291 "Аэрофлота" 1 апреля по маршруту Ханой - Москва отменен.

Индия - 1 апреля в 05:50 специальный вывозной рейс SU0571 "Аэрофлота" из Дели в Москву. 1 апреля запланирован вывозной рейс "России" из Гоа. С авиакомпанией "Уральские авиалинии" прорабатывается возможность вывозных рейсов из Чиннаи, Тривандрума, Гокарны, Калькутты.

Канада - сохраняется возможность вылета в Москву из четырех аэропортов (Ванкувер, Калгари, Монреаль, Торонто) с пересадкой в Брюсселе, Париже, Амстердаме и Лондоне.

Катар - 27 марта Qatar Airways переводит все свои рейсы из разряда регулярных в чартерные.

Китай - с 29 марта "Аэрофлот" будет выполнять рейсы Москва - Шанхай - Москва один раз в неделю (вылет из Москвы в воскресенье, вылет из Шанхая в понедельник).

Киргизия - точная информация по вылету будет получена 1 или 2 апреля.

ЛаосВьентьян - Гуанчжоу (China Southern, рейс CZ6092, вылет из Вьентьяна один раз в неделю по пятницам в 19:10). Транзитный рейс маршрутом Гуанчжоу - Москва ("Аэрофлот", рейс SU0221, вылет из Гуачжоу в субботу в 11:50). На период ожидания рейса в Гуанчжоу необходимо оставаться в транзитной зоне.

Маврикий - 1 апреля планируется рейс "России". 

Мальдивырейс SU 321 авиакомпании "Аэрофлот", планировавшийся к вылету 4 апреля по маршруту Мале-Москва, восстановлен.

Нидерланды -  "Аэрофлот" объявил об отмене рейсов 2 апреля по маршруту Амстердам - Москва.

Перу - в ночь на 1 апреля планируется вылет рейса авиакомпании Azur Air по маршруту Москва - Рио-де-Жанейро - Лима - Москва. Борт может вывезти более 500 человек. Вылет из Лимы 2 апреля. 

Румыния - "Аэрофлот" приостановил рейсы по маршруту Москва - Бухарест - Москва до 30 апреля включительно. Решение о дальнейших рейсах будет принято по мере получения сведений о гражданах, нуждающихся в возвращении в Россию.

Сейшелы - 1 апреля планируется рейс "России". 

США - с 29 марта регулярные рейсы осуществляются "Аэрофлотом" исключительно по маршруту Нью-Йорк - Москва.

Тунис - 1 апреля в 12:00 из аэропорта города Монастир "Россия" осуществит "вывозной рейс" в Москву (Шереметьево).

Турция - планируется рейс "Аэрофлота" SU2133 Москва (Шереметьево) - Стамбул - Москва (Шереметьево) 5 апреля.

Украина - прорабатывается вопрос о направлении дополнительного железнодорожного состава.

Финляндия - функционируют рейсы авиакомпании "Белавиа" по маршруту Хельсинки - Минск - Москва (расписание и информацию о приобретении авиабилетов можно уточнить на сайте авиакомпании). Возможен выезд из Финляндии в Россию на личном автомобиле через открытые сухопутные пункты пропуска (Иматра, Куусамо, Ниирала, Нуйямаа, Салла, Ваалимаа, Рая-Йоосеппи).

Франция1 апреля по маршруту Шереметьево - Париж - Шереметьево рейсы авиакомпании "Аэрофлот" SU2042/2043. Рейс 31 марта отменен.

Чехия - сохраняется возможность вылета из Чехии в Белоруссию с последующим выездом из Белоруссии в Россию железнодорожным, авиа- и автотранспортом по следующим маршрутам: пересадочный рейс "Белавиа" (Прага - Минск - Москва); рейс "Белавиа" (Прага - Минск), далее "Аэрофлотом" или наземным транспортом.

Шри-Ланка - запланированный к вылету в Москву 1 апреля из Шри-Ланки последний рейс SU6266 "России" перенесен на 09:45 2 апреля.

Япония - просьба уточнять расписание на сайте авиакомпаний "Аэрофлот", S7 и "Аврора".

Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.