Спортивная зима в Лахти богата на события

Регион Лахти представил в Санкт-Петербурге самые значимые спортивные мероприятия предстоящей зимы, а также богатые возможности для активного отдыха.

 

По словам исполнительного директора Lahti Travel Oy, Райи Форсман, Лахти – это один из популярнейших курортов Южной Финляндии, готовый предложить первоклассный культурный и спортивный досуг для всей семьи вне зависимости от времени года. Удобное расположение на пересечении важнейших транспортных артерий Южной Финляндии делает поездку в Лахти простой и удобной. Лахти находится в часе езды от международного аэропорта Хельсинки–Вантаа, 48 минутах от центра Хельсинки на электричке и всего в 2,5 часах езды на высокоскоростном поезде Allegro от Санкт-Петербурга. Сегодня Лахти предлагает широкий выбор для размещения, будь то современный отель в центре города, туристический центр на лоне природы или комфортабельный коттедж в живописном уголке на берегу озера. Приемлемые цены и превосходное обслуживание делают регион более чем конкурентноспособным.

Среди главных спортивных событий зимы были представлены: Чемпионат мира по лыжным видам спорта Лахтинские игры 2013, соревнование по сноуборду Stars of the Stadium и 40-ой юбилейный Лыжный марафон Finlandia – грядущая зима обещает быть особенно увлекательной.

Международное соревнование по сноуборду Stars of the Stadium 2013 впервые будет проводится в Лахти в формате 5 Stars TTR Big Air. Состязания пройдут 25 – 26 января во всемирно известном Спортивном центре Лахти. Среди участников – звезды мирового уровня, в том числе, финские спортсмены Маркку Коски и Петья Пииройнен. Площадка спроектирована таким образом, что зрители смогут наслаждаться незабываемым шоу, находясь в непосредственной близости от участников.

Крупнейший в Финляндии Любительский лыжный марафон Finlandia пройдет 22 – 24 февраля, празднуя в 2013 году свой 40-летний юбилей. На данный момент на мероприятие уже подало заявку свыше 2 000 участников. Любители классического стиля стартуют в субботу, а поклонники конькового стиля – в воскресение. Марафон стартует и финиширует на Лыжном стадионе Лахти. Напомним, что марафон Finlandiа входит в состав Международной лыжной федерации Worldloppet. Чемпионат мира по лыжным видам спорта Лахтинские игры 2013 – это, безусловно, главное зимнее событие в Финляндии, которое пройдет в регионе 8 – 10 марта. В программу включены 8 гонок на Кубок мира, соревнования по прыжкам с трамплина и, конечно же, развлекательная программа и фейерверк. Игры пройдут на Лыжном стадионе Лахти, находящемся в шаговой доступности от центра города и вокзалов. Лахтинские игры проводятся в регионе уже 88-ой раз.

Как известно, в 2017 году Лахти примет Чемпионат мира по лыжным гонкам 2017, что станет по-настоящему праздничным событием, так как именно тогда страна будет отмечать также 100-летний юбилей Независимости Финляндии. Напомним, что до этого Чемпионат мира по лыжным гонкам проводился в Лахти в 1926, 1938, 1958, 1978, 1989 и 2001 году. Спортивный центр Лахти уже начал подготовку, модернизируя Лыжный стадион и прилегающую к нему инфраструктуру. Чемпионат состоится 21.02 – 05.03.2017.

В регионе Лахти находится крупнейший в Южной Финляндии горнолыжный курорт Messila (Мессиля), предоставляющий различные туристические и спортивные услуги круглый год. Десять склонов различной сложности и 70 км лыжни приятно удивят всех любителей зимних видов спорта. Весной 2012 года комплекс был удостоен награды за качественное и безопасное обслуживание клиентов. Горнолыжный курорт Messila расположился в живописном уголке на лоне природы и способен предоставить богатый выбор развлечений для всех возрастов.

Ежегодно Лахти становится ареной проведения десятков крупных спортивных и культурных мероприятий, среди которых отдельно стоит назвать этап Чемпионата мира по ралли Neste Oil Rally, фестиваль современной музыки Summer Up!, а также престижный Фестиваль Сибелиуса.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.