Спортивные события привлекают в Монако тысячи туристов со всего света.

"Спорт обладает уникальной способностью объединять людей, преодолевая этнические, религиозные и социальные различия. Я убежден, что спорт может стать инструментом для поддержания мира и спокойствия" Его Светлость Князь Монако Альбер II

Спортивные события в Монако: центр международного притяжения

- Гран-При Монако "Формулы 1" (проводится с 1929 года)

- Ралли Монте-Карло (с 1911 года)

- Международная встреча атлетов Herculis (с 1987 года)

- Международные соревнования по плаванию (с 1984 года)

- Теннисный турнир Monte Carlo Tennis Open, который в этом году отмечает 116-й юбилей

- Международные соревнования по прыжкам в Монако, в этом году соревнования пройдут в 11-й раз

- Неделя парусных яхт Monaco Classic Week, в которой принимают участие яхты Riva и стандартные гоночные яхты - в общей сложности в соревновании, которое проводится каждые два года принимают 115 суден. В 2017 году мероприятие пройдёт в 12-й раз

 

Спорт и Здоровье. Монако - это здоровье

 

Программа мероприятий:

1. Кросс-забег Ларвотто, 6 ноября 2016

Бесплатное участие, забег проходит на городском пляже Ларвотто, 7 различных трасс разного уровня сложности (для взрослых и детей от 7 лет)

 

2. Monaco Run, 13 марта 2016

Ежегодный марафон Монако включает в себя три дистанции, на протяжении которых участники посетят Францию, Италию и Монако. Первый этап "Классическая ривьера" (23,8 км), второй этап - "Monaco Run" дистанция протяженностью 10 км. Марафон завершается "Эстафетой Монако".

 

3. Выставка велосипедов и вело-аксессуаров Like Bike, 3-5 июня 2016

LIKEBIKE MONTE CARLO - это престижная B2C-выставка, в рамках которой проводятся разнообразные мероприятия и презентации эксклюзивных велосипедов и сопутствующих товаров.

 

Вы увлекаетесь велоспортом и мечтаете прокатиться по Монако в компании единомышленников? Тогда ночная гонка LikeBike NiteRace - это то, что вам нужно. The White NiteRace - это возможность поучаствовать в необычном заезде по трассе Гран-При Монако. В 2015 году в мероприятии участвовало более 80 участников.

 

4. Международная встреча атлетов Herculis, 15 июля 2016, Стадион "Луи II"

С тех пор как в 2010 году встреча атлетов Herculis вошла в серию коммерческих соревнований по лёгкой атлетике "Бриллиантовая лига" (IAAF Diamond League), в мероприятии принимают участие спортсмены высочайшего уровня. В 2011 и в 2014 Herculis была названа лучшим этапом соревнования "Бриллиантовой Лиги".

 

 

Еще один способ узнать Монако

 

1. Просто прогуляться

Ассоциация "Au coeur de ma ville" ("В сердце моего города"), возглавляемая коренным монегаском Жаном-Мари Феррье, предлагает пешеходные экскурсии по городу по уникальным маршрутам. Ассоциация предлагает несколько вариантов маршрутов по разным районам Монако, а также необычную экскурсию на трассу Гран-При Монако, цель которой показать туристам пейзажи и необычный городской ландшафт, окружающий трассу. А также рассказать множество захватывающих деталей из истории Гран-При Монако.

 

2. Пробежка по городу

Не важно в каком вы настроении, не важно быстро или медленно вы бежите. Главное - бежать! Monaco Running session - мероприятие, которое организуется любителями бега через Facebook. Набор в группу проходит каждую неделю. Туристы, местные жители, новички и чемпионы - принять участие может любой желающий. Потому что это весело и потому что спорт - это здорово.

 

3. Велосипедная гонка

На территории Монако расположено 11 парковок электрических велосипедов. Туристы также могут воспользоваться услугой аренды велосипеда в одном из двух специализированных магазинов. Велосипедная прогулка - это отличный способ насладиться неповторимой атмосферой улиц Монако.

 

 

и регулярно помогает мне отдавать максимум сил на корте".

 

Комментарии других известных пилотов Формулы 1 и спортсменов не могут быть добавлены из соображений приватности.

 

4. “Club Boulistes”. Частный клуб любителей петанка Club Bouliste du Rocher

 

5. Пешеходный маршрут в Альпах Красная тропа - Via Alpina

Красная Тропа соединяет между собой все восемь альпийских стран. Маршрут пересекает альпийский горный хребет несколько раз, соединяя Триест и Монако через Баварию и Лихтенштейн. Via Alpina начинается в Триесте, на территории которого в древние времена проживали иллирийцы, римляне, венецианцы, славяне и позднее представители Габсбургов, что обусловило богатое историческое и культурное наследие региона. Маршрут заканчивается в Монако, таки образом пролегая между горами и морем.

 

Спорт и Автомобили

 

Программа мероприятий

- 84-е Ралли Монте-Карло: 18-24 января 2016

- 19-е Историческое ралли Монте-Карло: 27 января - 3 февраля

- 10-е Историческое Гран-При Монако: 13-15 мая 2016 (проводится раз в два года)

- 74-е Гран-При Монако: 26-29 мая 2016

- 6-е Ралли Монте-Карло Zenn/Zero (без шума): 13-16 октября 2016

- 16-Ралли Монте-Карло с использованием возобновляемой энергии: 13-16 октября 2016

 

Историческое Гран-При Монако, джентельмены и винтажные автомобили

 

Историческое Гран-При Монако в 2016 году отмечает десятилетний юбилей. Это событие, которое не может пропустить ни один уважающий себя коллекционер винтажных авто или поклонник автотранспорта.

Гонка проходит на легендарной трассе Монако. Историческое Гран-При Монако создано для тех, кто ностальгиурет по прошлому, для самых требовательных коллекционеров, автолюбителей и поклонников механики "прежних дней".

Мероприятие проводится Автомобильным клубом Монако каждые два года, начиная с 1997 года. Как правило, Историческое Гран-При начинается за две недели до Гран-При Монако "Формулы 1".

На протяжении почти трех дней Княжество Монако испытает на себе эффект машины времени, отправившись в путешествие на 50 лет назад.

За кем следить: за одним из коллекционеров винтажных автомобилей, проследив его путь из Эдинбургского дворца до трассы в Монако

 

Работа маршала Формулы 1. Девиз: "Рисковать и служить"

 

Начиная с самой первой гонки Гран-При Монако 14 апреля 1929 года, трасса вызвала восхищение публики не только благодаря её необычному расположению, но и благодаря безукоризненной работе маршалов, которые её обслуживали. Маршалы отбирают в качестве волонтеров среди членов Автомобильного Клуба Монако. Отличительным знаком является кожаная повязка, которую они носят на левом рукаве.

Примите участие в двухдневном тренинге, состоящем из 10 сессий. В тренинге принимают участие две группы: те, у кого нет опыта и те, кто уже знает основы профессии:

-Тушение огня, что является особенно важным для новичков и файр-маршалов

-Эвакуация пилота из поврежденной машины в паре с пожарным. В такой ситуации предполагается, что пилот может иметь серьезные повреждения или быть без сознания.

-Эвакуация поврежденного автомобиля с трассы

-5 маршалов должны быть в состоянии поднять машину весом 720 кг.

-Практические занятия по бегу с грузом весом 20 кг. на плечах через защитные ограждения

-“Parcours de la gazelle”: тренировка скорости, выносливости и преодоления препятствий

-Тренировка по безопасности совместно с членами Красного Креста

- 2 видео-сессии: видео-тренинг и изучение проблемы

- Использование сигнальных флажков и коммуникация на трассе

 

По стопам пилота Формулы 1

 

Еще один способ познакомиться со знаменитой трассой: прогуляться или проехаться на электромобиле в компании Жана-Марка Феррье из организации "Случайный знакомый в Монако" (Monaco Rando). Феррье является бывшим пожарным и может рассказать множество легенд из истории Гран-При Монако.

 

Чемпионат по прибрежной гребле

 

В этом году Монако впервые примет мировое первенство по прибрежной гребле (во всех категориях), организованное Ассоциацией водных видов спорта Монако (Societé

Nautique of Monaco). К участию в чемпионате допускаются только команды, предложенные Национальными федерациями. Для участия в регате Чемпионата мира по прибрежной гребле, участник должен быть членом клуба, признанным соответствующей Национальной Федерацией.

 

Прибрежная гребля - это экстремальная версия классической гребли. Участники соревнуются, как в прибрежной зоне, так и в открытом море. Данная разновидность гребли особенно популярна среди жителей Италии, Франции и Великобритании, а также в Африке и на Мальдивах. Лодки для прибрежной гребли иногда используются в соревнованиях на реках и озерах, которые отличаются бурным течением.

Княжеская семья Монако получила международное признание в данном виде спорта, благодаря отцу Грейс Келли, Джеку Келли, который был одним из лучших спортсменов в истории гребли. Он стал первым в истории обладателем сразу трёх олимпийских медалей в данном виде спорта и выиграл 126 гонок в одиночном разряде. Джек Келли приходится родным дедом Князю Монако Альберу II.

Чемпионат мира по прибрежной гребле в Монако планируют посетить представители более чем 30 стран, что станет отличным способом продвижения этого пока еще не очень известного вида спорта.

 

Личный опыт - фридайвинг "No Limit" с чемпионом мира Пьером Фролла

Подобно герою фильма Люка Бессона "Голубая бездна" Жаку Майолю, Пьер Фролла был одержим любовью к дайвингу с самого детства. В 1999 году Пьер Фролла стал чемпионом мира по фридайвингу.

 

Суть данного вида спорта заключается в погружении без ласт и без маски. Таким образом, дайвер плывет под водой в горизонтальном положении, используя только силу рук. Подобный тип погружения является одним из трех основных видов соревнований. В 2004 году Пьерр Фролла в четвертый раз стал мировым чемпионом в категории "Переменный вес", достаточно опасная дисциплина, которая довольно подробно показан в фильме "Голубая бездна". Фридайвер спускается вертикально вниз и поднимается обратно на задержке дыхания, используя моноласту или обычные ласты и силу рук. Подтягиваться по тросу или изменять вес грузов в течение погружения запрещено. Касание троса допускается только в нижней точке, для окончания спуска и начала подъема. Экстремальные и непередаваемые ощущения.

 

Другие спортивные события в Монако

 

- Мужской теннисный турнир Monte Carlo Rolex Master Series

9-17 апреля 2016, Monaco Country Club

 

-Конные скачки

23-25 июня 2016, Гавань Монако

Международные Скачки в Монте-Карло являются шоу категории CSI5* и входит в серию международных соревнований. Данное мероприятие является наиболее важным и престижным событием для поклонников конного спорта.

 

- Этап чемпионата мира по сквошу - Monte Carlo Padel Master 6- 11 сентября 2016, Выставочный центр Espace Fontvieille

 

Турнир Monte Carlo Padel Master является важным этапом Чемпионата мира по сквошу (WPT), крупнейшего соревнования по сквошу в мире, в котором принимают участие представители трех континентов и присуждается в общей сложности 16 наград.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.