Спортивный Великий Новгород

Новгородские спортсмены Михаил Вихров и Василий Смирнов привезли золотые медали с Чемпионата мира по спортивной акробатике, который проходил в Китае.

   В минувшие выходные в Эстонии прошёл представительный международный турнир по греко-римской и женской борьбе, две медали на соревнованиях завоевали спортсменки из Новгородской области. Надежда Соколова победила в весовой категории до 49 килограммов. Бронзовую медаль в весе 32 килограмма среди младших девушек завоевала Варвара Бородуля.

Поздравляем новгородских спортсменов и желаем им дальнейших успехов.

А новгородцев и гостей города приглашаем посетить самые яркие спортивные события этой весны в Великом Новгороде!

Первенство Северо-Запада по дзюдо среди юношей и девушек

Уже в эти выходные в зале Центральной спортивной арены состоится первенство СЗФО по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. В соревнованиях примут участие около 200 спортсменов из всех регионов Северо-Запада. Новгородскую область представят 10 участников из Великого Новгорода, Боровичей и Малой Вишеры. Всего разыгрывается 16 комплектов наград.

Дата проведения: 9 апреля с 10.00

Первый футбольный матч «Тосно» в Великом Новгороде

Уже на следующей неделе в Великом Новгороде стартует большой футбол! Клуб «Тосно» сезон 2015/2016 доигрывает на стадионе Великого Новгорода. Ближайший домашний матч назначен на 11 апреля в 18:00, «Тосно» встречается с хабаровским клубом «Ска-Энергия». Надеемся, болельщики с радостью поддержат команду из Ленинградской области, а игроки покажут зрелищный и профессиональный футбол. Не пропустите! Дальнейшее расписание матчей можно узнать на сайте.

Дата проведения: 11 апреля в 18:00

Кубок России по регби

Один из самых зрелищных видов спорта! Новгородская команда «Варяг» приглашает на игру Кубка России 30 апреля. Спортсмены из Великого Новгорода будут бороться с петербургской командой «Барс» за путёвку в следующий раунд соревнований. Ждём гостей из Северной столицы поддержать свою команду!

Дата проведения: 30 апреля в 16:00

Всероссийские соревнования  по спортивной гимнастике «Приз Буратино»

Турнир уже ставший традиционным приглашает зрителей посмотреть на мастерство юных спортсменов и восхититься лёгкостью движений. Получите удовольствие от увиденного. Соревнования обещают быть сильными и эмоциональными! 

В разные годы в турнире принимали участие такие известные спортсмены, как Анна Ковалева, Светлана Хоркина, Алина Кабаева.

Дата проведения: май 2016

Всероссийские соревнования  «Майская регата»

Традиционная «Майская регата» проходит в середине последнего весеннего месяца на гребном канале Мячино. Борьба за призы развернётся на фоне Кремля. Приезжайте в Великий Новгород, чтобы поддержать своих спортсменов, а также чтобы насладиться красотой древнего города. Проведите время весело – отправляйтесь на Родину России и получайте удовольствие от зрелищного гребного спорта!

Дата проведения: май 2016

Первенство России по акробатике среди юниоров

В мае Великий Новгород принимает национальное первенство по акробатике среди юниоров. Соревнования обещают быть жаркими! Новгородские спортсмены по праву считаются одними из фаворитов. Традиционно акробаты Великого Новгорода занимают высокие места на самых престижных российских и международных соревнованиях.

Дата проведения: май 2016

Ещё больше информации о соревнованиях в Великом Новгороде на сайте Департамента по физической культуре и спорту Новгородской области!

«Манеж» ждёт к себе гостей!

Спортивный комплекс «Манеж» предлагает льготное посещение:

·        Каждый четверг с 08.00 до 12.00 новгородцы и гости нашего города могут бесплатно заниматься в тренажерном зале в рамках программы «Открытый четверг».

·        Каждый понедельник с 8 до 23 часов по определенному графику студенты НовГУ могут посещать тренажерный зал спорткомплекса совершенно бесплатно в рамках программы «Открытый понедельник».

·        Бесплатные занятия в тренажерном зале доступны и пенсионерам, они в рамках программы «Бодрость и здоровье» могут посетить 4 бесплатных занятия с тренером, который поможет адаптироваться в тренажерном зале.

·        Посетить 4 бесплатных занятия в одной из самых популярных групп для родителей с детьми «Малыш'ОК» могут родители с детьми, которым исполнился год в рамках социального проекта «Годович'ОК».

·        Многодетные семьи могут через Комплексный центр социального обслуживания населения Великого Новгорода и Новгородского района получить бесплатный абонемент для детей и подростков в группы гимнастики, баскетбола и в тренажерный зал.

·        Для воспитанников детских садов организованы открытые бесплатные занятия «Знакомство с гимнастикой», которые проходят по заявкам руководителей дошкольных образовательных учреждений.

 

 

 

Велопутешествие по Великому Новгороду

Совершите экскурсионный маршрут в лучших европейских традициях – на велосипеде.  Вы не только сможете увидеть больше интересных памятников, но и познакомитесь с городом ближе, да и здоровье вам скажет спасибо. К тому же такое велоприключение доставит вам больше радости и впечатлений.

Подробнее>>

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»