Справки о вакцинации могут выборочно потребовать офицеры иммиграционной службы Таиланда при прохождении туристами таможенного контроля

Начиная с 9 января все авиапассажиры, прибывающие в Таиланд в возрасте 18 лет и старше должны представить сотрудникам авиакомпании у стойки регистрации письменное подтверждение того, что они получили не менее двух прививок против Covid-19.

8 января Управление гражданской авиации Таиланда опубликовало новые правила въезда иностранцев в страну воздушным транспортом.

Начиная с понедельника 9 января сотрудники регистрации авиакомпаний должны тщательно проверять документы о вакцинации каждого пассажира перед посадкой.

Приказ действует до конца января, но, вероятно, будет продлен или ужесточен в свете опыта работы.

Всем авиапассажирам любой национальности в возрасте 18 лет и старше потребуется документальное подтверждение как минимум двух прививок против Covid-19.

Справки о вакцинации при посадке на авиарейс не требуются детям, юношам и девушкам, в возрасте до 18 лет, гражданам Таиланда и иностранцам, работающим в Таиланде с официальными разрешениями.

Невакцинированным путешественникам или путешественникам без документов, скорее всего, будет отказано в посадке, как и тем, кто выглядит больным.

Справки о вакцинации могут выборочно потребовать офицеры иммиграционной службы при прохождении туристами таможенного контроля при приземлении.

Правило пока не включает прибытие по суше или по морю, но это может быть временным облегчением в зависимости от будущего вирусной инфекции в Таиланде.

 

Фото http://thailand-news.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».