Спрос на авиабилеты в олимпийский Лондон подскочил у российских туристов на 83%

Популярность Лондона как олимпийского направления выросла на 83% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. По запросам вылетов из городов России столица Англии занимает 5 место среди Европейских направлений, 4.6% - порядка 350 тысяч запросов. В 2011 году Лондон был лишь на 11 позиции. Самый дешевый перелет на данный момент можно приобрести из Москвы, он обойдется в 9’734 р. Самые высокие тарифы - на вылеты из Новосибирска - от 23’704 р. за билет туда-обратно, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе поискового сайта Amargo.ru. Чаще всего Лондоном на июль-август 2012 года, время проведения Олимпийских игр, интересуются москвичи. Количество запросов в город Олимпийских игр выросло от них на 36% по сравнению с 2011 годом. В итоге в столичном рейтинге Лондон поднялся с шестого места на второе, первое место со значительным отрывом занимает Барселона.

Реже направление запрашивают из Санкт-Петербурга: Лондон там на 10 месте среди Европейских городов, однако количество запросов увеличилось на 149% относительно прошлого года. Минимальная стоимость перелета – 10’085 р.

Спрос на перелеты из Новосибирска и Екатеринбурга вырос почти втрое по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. В рейтинге европейских направлений из Новосибирска Лондон на 15 месте, а из Екатеринбурга – на пятом.

 «Безусловно, масштабные международные события, такие как Олимпиада, формируют туристический тренд. Уже в марте этого года видна тенденция на увеличение спроса по олимпийскому направлению. Однако пик интереса к перелетам в Лондон мы ждем после майских праздников, - комментирует данные Артем Пуховский, вице-президент и директор по развитию Amargo. –  Замечу, что Лондон всегда является одним из самых популярных деловых направлений, спрос на которое держится на высоком уровне в течение всего года».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.