Спрос на билеты в Корею из Петербурга вырос на 84% после отмены виз.

С 1 января российские туристы могут посещать Южную Корею, не проходя процедуру получения визы. Уже в первый месяц своего действия безвизовый режим привел к двукратному росту поисковых запросов в Корею из России, сообщили в Skyscanner.

Южная Корея пока еще остается новым и малознакомым направлением для туристов из России, но темпы роста количества запросов могут позволить стране войти в ТОП05 самых популярных направлений региона, считают аналитики Skyscanner. В январе этого года количество запросов по этой стране пользователей поисковика выросло на 102% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время лидеры месяца – Таиланд и Китай, напротив, испытали значительное снижение.

Наибольший интерес к отмене виз проявили жители столичного региона – количество запросов на авиабилеты из Москвы в Южную Корею в январе 2014 года выросло на 159%, оттеснив на второй план Владивосток. Третье место остается за Хабаровском, но он скоро может уступить Санкт-Петербургу. Спрос на билеты из северной столицы вырос в январе на 84% по сравнению с прошлым годом.

На основании данных о проданных за последние три года билетах, Skyscanner определил самое выгодное время для поездок в Корею из России.  Дешевле всего лететь в Южную Корею в феврале, когда стоимость снижается в среднем на 17%, тогда как поездка в июле, августе и декабре обойдется примерно на 10% дороже. Средняя цена на билеты из России составляет от 22 до 29 тысяч рублей в обе стороны, на цену влияет местонахождение города  вылета.

В число других популярных безвизовых стран Восточной и Юго-Восточной Азии входят Таиланд, Гонконг, Малайзия, Филиппины и Вьетна

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.

 

Март 7, 2024 - 23:46

АСИ и группа компаний Б1 проводят исследование о вовлеченности россиян в путешествия по туристическим тропам страны.

 

Март 7, 2024 - 08:44

Согласно данным консалтинговой компании NF Group, общая протяженность трасс на горнолыжных курортах в России вырастет 1,5 раза к 2035 году, суммарный номерной фонд на крупнейших существующих и запланированных к открытию базах увеличится в три раза.