Спрос на билеты в Корею из Петербурга вырос на 84% после отмены виз.

С 1 января российские туристы могут посещать Южную Корею, не проходя процедуру получения визы. Уже в первый месяц своего действия безвизовый режим привел к двукратному росту поисковых запросов в Корею из России, сообщили в Skyscanner.

Южная Корея пока еще остается новым и малознакомым направлением для туристов из России, но темпы роста количества запросов могут позволить стране войти в ТОП05 самых популярных направлений региона, считают аналитики Skyscanner. В январе этого года количество запросов по этой стране пользователей поисковика выросло на 102% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время лидеры месяца – Таиланд и Китай, напротив, испытали значительное снижение.

Наибольший интерес к отмене виз проявили жители столичного региона – количество запросов на авиабилеты из Москвы в Южную Корею в январе 2014 года выросло на 159%, оттеснив на второй план Владивосток. Третье место остается за Хабаровском, но он скоро может уступить Санкт-Петербургу. Спрос на билеты из северной столицы вырос в январе на 84% по сравнению с прошлым годом.

На основании данных о проданных за последние три года билетах, Skyscanner определил самое выгодное время для поездок в Корею из России.  Дешевле всего лететь в Южную Корею в феврале, когда стоимость снижается в среднем на 17%, тогда как поездка в июле, августе и декабре обойдется примерно на 10% дороже. Средняя цена на билеты из России составляет от 22 до 29 тысяч рублей в обе стороны, на цену влияет местонахождение города  вылета.

В число других популярных безвизовых стран Восточной и Юго-Восточной Азии входят Таиланд, Гонконг, Малайзия, Филиппины и Вьетна

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Июнь 2, 2025 - 05:10

Туристический поток из Бахрейна в Россию в 2024 году вырос в пять раз по сравнению с годом ранее, а по итогам первого квартала 2025 года увеличился на 50%, сообщил министр экономического развития России Максим Решетников в ходе встречи с министром туризма Королевства Бахрейн Фатимой бинт Джаафар Ас-Сайрафи.

 

Май 31, 2025 - 16:53

Самыми популярными зарубежными направлениями на предстоящее лето среди российских туристов стали Турция, Абхазия, Китай, ОАЭ и Египет, следует из данных Ассоциации туроператоров России (АТОР).

 

Май 30, 2025 - 22:26

Поездки на уик-энд, отдых на природе и посещение фестивалей позволят туристическому рынку России установить в этом сезоне новый рекорд, считают эксперты.

 

Май 30, 2025 - 20:39

Пассажирские перевозки по внутренним водным путям (ВВП) России в 2024 году увеличились на 6,4% год к году и составили 11,3 млн пассажиров.