Спрос на отдых в России вырастет - АТОР

Спрос на отдых в России в этом году вырастет, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе в пятницу. "Люди хотят отдыхать в безопасности, поэтому события на некоторых зарубежных направлениях, как Египет, Таиланд, часть россиян "оставят" отдыхать в России", - сказала М.Ломидзе на пресс-конференции в Москве. По ее словам, в этом году отмечена большая глубина продаж уже с середины марта, на некоторые направления, в частности, Турцию и Испанию, спрос вырос в 2-2,5 раза. На экскурсионную Европу - на 25-30%, несмотря на то, что цены выросли на 10-15%. "В связи с тем, что на рынок "вернулся" Египет, произойдет перераспределение спроса, часть туристов поедут на курорты Красного моря, - отметила М.Ломидзе, - поэтому на Турции и Испании возможно появление спецпредложений". По ее словам, если раньше на нынешний летний сезон по популярным зарубежным направлениям прогнозировали рост как минимум в 15%, то сейчас, в связи с возвращением на рынок Египта, этот показатель рассматривается как наиболее ожидаемое значение роста. Что касается отечественных черноморских курортов то, как заметила М.Ломидзе, операторы говорят о 20%-м росте продаж по сравнению с прошлым годом. "Впрочем, это не гарантирует роста по итогам сезона. Ожидается, что эти цифры будут скорректированы, тем более, что цены на отдых там остались прежними, снижения нет", - уточнила она.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.