Спрос на пакетные туры в Крым в этом году вырос вдвое

Власти Республики Крым фиксируют в этом году двукратное увеличение спроса на пакетные туры, предусматривающие систему "все включено". Об этом сообщается в материале крымского отделения партии "Единая Россия" со ссылкой на данные вице-премьера региона Руслана Бальбека, который курирует сферу туризма.

"В минувшем году по пакетным турам в Крым прибыли 300 тыс. туристов. В нынешнем году планируется принять 600 тыс.", - говорится в сообщении.

Пакетные туры включают в себя не только размещение туриста, питание, трансфер из аэропорта и обратно, но и авиаперелет. "Это удобно и выгодно, как для туристов, так и для бюджета, потому что пакетные туры - это централизованный туристический поток", - считают власти Крыма.

В марте, перед началом курортного сезона, ТАСС сообщал, что пакетные туры в Крым продают "Библио-глобус", "Корал тревел", "Алеан", "Пегас туристик", "Дельфин", "Мультитур" и другие туроператоры. Всего в Крыму по системе "все включено" сейчас работает около 100 отелей.

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов высказался за развитие на российских курортах системы "все включено", при которой питание, напитки и многие виды услуг входят в стоимость проживания в отеле. По его словам, услуга будет способствовать туристической привлекательности Крыма, который сможет принимать вдвое больше отдыхающих.

Крым по итогам года ожидает 6 млн туристов, в 2015 году регион принял 4,6 млн отдыхающих.
http://tass.ru/obschestvo/3542759

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»