Спрос петербуржцев на эстонскую визу за год вырос на 70%

Эстонский шенген с начала года получили более 67 тысяч россиян.

Как сообщили "Фонтанке.fi" в Посольстве Эстонии в РФ, Генеральное консульство Эстонии в Санкт-Петербурге выдало в январе - июле 37,6 тыс. виз, что на 73% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В большинстве случаев (85%) речь идёт о туристических визах.

Дипломатическая миссия в Москве сообщает о росте в 31% (21,8 тыс.виз). Консульство в Пскове одобрило шенген 7,7 тыс. заявителей, увеличив прошлогодний показатель на 27%.

Фото: pixabay.com (NakNakNak)

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 5, 2025 - 05:50

В Хабаровском крае вновь открыто движение через речной пункт пропуска для грузовых судов в китайский Фуюань по другую сторону Амура, сообщает пресс-служба ФГКУ «Росгранстрой».

 

Май 2, 2025 - 04:27

Обращаем внимание, что рядом европейских государств приняты решения о непризнании российских загранпаспортов без биометрического чипа (5-летний паспорт).

 

Май 2, 2025 - 04:17

С 1 мая для въезда в Таиланд требуется заполнить онлайн-форму на сайте иммиграционной службы не позднее чем за три дня до прибытия.  

 

Апрель 28, 2025 - 06:07

Премьер-министр Таиланда Пхетхонгтхан Чинават распорядилась пересмотреть продолжительность безвизового режима для иностранцев, сократив его с 60 до 30 дней.