Спрос на речные круизы в РФ с понедельника сократился в четыре раза

Количество заявок на речные круизы в российских компаниях с понедельника сократился в четыре раза, сообщил директор департамента внутреннего туризма круизной компании "Водоходъ" Андрей Смолин. "У нас и наших коллег спрос на речные круизы с понедельника упал в четыре раза. Однако отказов от уже оплаченных или забронированных круизов практически нет", - сказал он в четверг на пресс-конференции в Москве. По его словам, в компании "Водоходъ" всего три отказались от тура по причине психологического состояния, им вернули деньги. "Более того, клиенты, уже купившие тур, интересуются, состоится ли рейс в связи с официальными заявлениями о тотальных проверках технического состояния судов", - добавил директор компании. А.Смолин по-прежнему убежден, что круизный туризм - самый безопасный вид отдыха. "В новейшей истории российского туризма, с 1990 года и до трагедии с "Булгарией", не было ни одного несчастного случая с речными судами. Даже несмотря на то, что в 90-е годы контроль за парком круизных судов был ослаблен", - отметил он. Корреспонденту "Интерфакса" А.Смолин также сообщил, что отказов иностранных туристов от речных круизов нет, хотя звонков очень много, так как информация о трагедии в Татарстане прошла по всем мировым медиа-каналам. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/tourism/tourisminf.asp?id=199284&sec=1466

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Февраль 3, 2025 - 08:13

В Мурманской области с 1 марта 2025 года изменятся тарифы на перевозку пассажиров и грузов морским транспортом.

 

Декабрь 27, 2024 - 10:30

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Новому году, вводятся временные ограничения в движение транспорта.

 

Декабрь 25, 2024 - 22:22

В период с 29 декабря 2024 года по 8 января 2025 года метрополитен, городской и пригородный пассажирский транспорт будут работать по графикам воскресенья за исключением новогодней и рождественской ночей.

 

Декабрь 23, 2024 - 03:16

В эту пятницу аэропорт встретил особенного гостя — самого Деда Мороза! Он отправится по городам России, чтобы из каждого взять с собой памятный сувенир.