Спрос возвращается

Интерес к крымским курортам после вступления Крыма в состав РФ вырос, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" туроператоры, курирующие направление.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР), генеральный директор туроператора "Алеан" Илья Уманский сообщил, что после вступления Крыма в состав России увеличилось число бронирований.

"С момента, когда Крым официально вступил в состав России, мы наблюдаем возвращение интереса. Ежедневно осуществляется около 10 продаж. Это, конечно, капля в море. Понятно, что объем совершенно смешной. На фоне трех недель, когда спрос отсутствовал вообще, это некая положительная динамика, которая нас радует. Можно констатировать то, что спрос возвращается", - пояснил он.

Генеральный директор туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин также сообщил, что "минимум бронирований" уже пройден.

"На прошлой неделе пошли заявки. Причем первая поступила через полчаса после того, как президент попросил Федеральное собрание одобрить закон о включении Крыма в состав России. Не сказать, что спрос ажиотажный, но точка замерзания пройдена – это хороший знак. Ускорить этот процесс может программа перевозки", - заключил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.