Sputnik V: в Греции признали российскую вакцину

Генеральный секретарь первичной медико-санитарной помощи Мариос Фемистоклеус сделал ряд разъяснений относительно вакцинации против коронавируса.

В частности касаясь вакцин, признанных в Греции, г-н Фемистоклеус отметил, что Национальный комитет по вакцинации одобрил еще пять вакцин, в том числе российскую вакцину Sputnik V.

То есть граждане, привитые за границей — вакцинами AstraZeneca, Pfaizer, Moderna, J&J и еще пятью, включая «Спутник V», будут признаны Грецией - привитыми.

Процедура признания сертификата о прививках в Греции

Для тех, кто является резидентом Греции и прошел полную вакцинацию за границей, существует платформа электронной идентификации (emvolio.gov.gr), которой могут воспользоваться также жители стран ЕС и 33 других государств.

На платформе нужно зарегистрироваться, загрузить свой сертификат и получить доступ к сканированию QR-кода.

Для остальных стран, не входящих в ЕС, и 33 стран-участниц, таких как США, со вчерашнего дня их сертификат может быть признан через KEП (Центр обслуживания населения).

 

Фото rua.gr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.