Сразу два ледовых мюзикла покажут в Сочи этим летом

Об этом сегодня на встрече с сочинскими туроператорами рассказал режиссер-постановщик Илья Авербух. С 1 июля в Ледовом дворце «Айсберг» стартует спектакль «Ромео и Джульетта» на музыку Романа Игнатьева по мотивам трагедии Уильяма Шекспира. Знаменитую историю ждет полное «переиздание», а не «кавер-версия» театральных или балетных постановок пьесы. «Ромео и Джульетта» 2017 года — оригинальное произведение, в котором великий шекспировский сюжет стал лишь отправной точкой фантазии именитого постановщика.

По своему масштабу, красочности и уровню сценографии «Ромео и Джульетта» в этом году сразится за первенство с главными мировыми развлекательными шоу, в числе которых знаменитый Cirque du Soleil.

- Мы вкладываем в спектакль «Ромео и Джульетта» очень много сил и это будет действительно очень масштабное действо, в котором будут принимать участие все полюбившиеся олимпийские чемпионы. Состав у нас не меняется, он всем известен. К ним добавятся еще олимпийские сочинские чемпионы - Татьяна Волосожар и Максим Траньков, - рассказал Илья Авербух.

В новой постановке примут участие более 100 человек, в том числе звезды мирового фигурного катания, цирковые артисты, вокалисты известных мюзиклов, музыканты, ледовый балет, творческая и техническая группы.

Также в этот курортный сезон на арене «Айсберга» каждое воскресенье будут показывать спектакли для детей «Новые бременские музыканты». В главной женской роли «принцессы» — знаменитая фигуристка, бронзовый призёр Олимпийских игр Оксана Домнина. На лед также выйдут олимпийский чемпион Роман Костомаров, многократные чемпионы Литвы, призеры чемпионатов Европы и мира Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас и другие звезды фигурного катания.

- Это очень нужные мероприятия для города, поскольку они позволяют не только показать красоту и зрелище, но и пополнить Сочи туристами, ради которых и живет курортный город, - рассказал заместитель главы Сочи Сергей Юрченко.

Кроме того, продюсерский центр Ильи Авербуха планирует проводить в «Айсберге» этим летом концерты. Ожидаются выступления групп «Ленинград», «Руки Вверх» «Би-2» и «Scorpions».

Фото sochiadm.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Февраль 21, 2025 - 14:02

Дорогие друзья и коллеги! 21 февраля – важный для сферы туризма день, Всемирный день экскурсовода.

 

Февраль 21, 2025 - 13:15

 В преддверии Дня защитника Отечества в Международном центре реставрации начинается новый, завершающий, этап работы над восстановлением афиш Ленинградской филармонии. 

 

Февраль 21, 2025 - 12:44

24 февраля 2025 года в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете состоится международный научно-практический семинар «Российское образование и китайский бизнес».

 

Февраль 20, 2025 - 13:52

В последний день зимы, 28 февраля, концертом "Музыка радости. Навстречу весне!" откроется цикл общедоступных концертов в БКЗ «Октябрьский» Санкт-Петербургского государственного симфонического оркестра "Классика" под управлением заслуженного артиста России Александра КАНТОРОВА.