Среди грузовых шин для машин обнаружены контрафактные плакаты с символикой «FIFA»

До старта Чемпионата Мира по футболу остается совсем немного времени, и петербургские таможенники вновь дают понять недобросовестным предпринимателям, зарабатывающим на контрафакте товаров с поддельными марками FIFA, что такие действия будут строго пресекаться. Международной федерации футбольных ассоциаций принадлежат права на широкий перечень товарных знаков - это не только логотип международной организации, но различные элементы, словосочетания, зарегистрированные установленным порядком.
Так, например, как товарный знак зарегистрирована фраза на английском языке «World Cup-2018» или на русском языке «Чемпионат мира по футболу ФИФА». Любой товар, на который без разрешения правообладателя нанесены данные изображения, надписи, будет изъят, а нарушитель привлечен к ответственности.
Санкт-Петербургской таможней на постоянной основе проводится работа по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с перемещением через таможенную границу товаров, имеющих признаки контрафактных.
В результате проведения таможенного досмотра товарной партии грузовых шин для автомобилей, прибывшей из Латвии, были обнаружены плакаты со словосочетанием на английском языке «World Cup 2018».
По заявлению правообладателя в отношении фирмы-получателя возбуждено дело об административном правонарушении по факту незаконного использования товарного знака, товар в количестве 1 260 плакатов изъят.
 Санкт-Петербургской таможней в 2018 году выявлялись различные категории контрафактных товаров (популярными для подделки являются различные товарные знаки, например «персонажи детской мультипликации», «названия известных конфет»).  
Всего Санкт-Петербургской таможней за истекший период 2018 года предотвращен незаконный оборот более миллиона единиц продукции, обладающей признаками контрафактности. По решению суда контрафактные  товары подлежат  уничтожению.

 

Фото Санкт-Петербургской таможни

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Таможня»

Апрель 10, 2024 - 13:37

Двое граждан Казахстана для прохождения таможенного контроля выбрали «зеленый» коридор, который предназначен для перемещения товаров, не подлежащих таможенному декларированию.

 

Апрель 5, 2024 - 20:43
Гражданин Узбекистана владеет частной стоматологической клиникой в Санкт-Петербурге и планировал выйти на международный уровень. Из-за нарушения таможенного законодательства старт бизнеса в ОАЭ пришлось отложить.

 

Март 8, 2024 - 17:11

С начала года воздушным транспортом в Санкт-Петербург доставлено 30 партий цветов из Еревана.

 

Январь 11, 2024 - 16:12

За десять дней января 2024 года таможенную границу в аэропорту Пулково пересекли 60 тысяч пассажиров 338 международных авиарейсов, что превышает аналогичные показатели прошлого года в два раза.