Средние траты туриста в Финляндии составляют 75 евро в день

Иностранные туристы стали тратить больше денег на отдыхе в Финляндии. В течение 2010 года гости провели в стране, в среднем, 4,4 суток, потратив за свой приезд 330 евро (то есть по 75 евро в день). Интересно, что практически столько же (74 евро) ежедневно тратят иностранные путешественники на Кипре, сообщает Travel.ru.

В 2009 году гости Финляндии ежедневно тратили 57 евро. По данным Статистического центра, большинство посетивших Финляндию указывает в качестве цели своего визита «туризм и отдых». 12% гостило у родственников или друзей, а в командировку приехало 22%. 9% побывали в Финляндии транзитом в другие страны.

В прошлом году в гостиницах останавливалось свыше половины иностранных туристов, у друзей и родственников - четверть. Однако почти половина - 41% - поездок были однодневными, без ночевки. Большинство таких визитов совершали россияне.

Россияне, наряду с гостями из Швеции и Эстонии, составляют самую многочисленную группу туристов в Финляндии. При этом, если российский турпоток вырос на 17%, то количество туристов из Швеции и Эстонии сократилось.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»