Средняя загрузка гостиниц Петербурга в новогодние праздники составила 20%

Средняя загрузка отелей Санкт-Петербурга во время новогодних праздников составила около 20%, что на 50% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Об этом сообщил председатель городского комитета по туризму Сергей Корнеев на рабочем совещании с членами городского правительства в понедельник.

"Новогодние праздники в сфере гостеприимства у нас прошли спокойно, в рабочем режиме, без происшествий. Загрузка отелей составила 18-20% в среднем - это, в общем, небольшое количество гостей, которые все же были в Санкт-Петербурге, но значительно меньше, чем в новогодний период прошлого года, когда было 70% загрузки", - сказал Корнеев.

Он отметил, что загрузка отелей Ленинградской области была больше, чем в городе, и составила 25-40%. "Понятно, что там были во многом и мы сами - жители Петербурга, которые выезжали в пригородные отели, пригородные объекты размещения, там находились в новогодние каникулы",- добавил глава комитета.

Российский союз туриндустрии на Северо-Западе по итогам опроса туроператоров в декабре сообщил, что введенные в Петербурге противоэпидемические ограничения на период новогодних каникул в 95% случаев привели к отказам от забронированных туров в город с экскурсионным обслуживанием.

 

Одним из вопросов, обсуждавшихся на совещании, стало влияние заболеваемости коронавирусом на сферу культуры. По словам председателя городского комитета по культуре Константин Сухенко, заболеваемость работников отрасли снизилась почти вдвое по сравнению с концом осени 2020 года. "Сегодня у нас порядка 130 заболевших по сфере в целом, а было - 240-260 человек", - сказал Сухенко.

С 30 декабря по 6 января театры Петербурга были закрыты. Они возобновили работу 7 января, представив за период новогодних праздников около 50 постановок. После 12-дневного перерыва из-за ограничений в понедельник возобновили работу музеи города и Ленинградский зоопарк.

Фото m.fotostrana.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.