Шри-Ланка упростила въезд для российских туристов

С 1 марта власти Шри-Ланки отменили ПЦР-тесты для вакцинированных иностранных туристов. О смягчении правил въезда в эту южноазиатскую страну сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Согласно новым правилам, туристам, имеющим сертификат о вакцинации, полученный не менее чем за две недели до поездки, не требуется делать ПЦР-тест при въезде страну. Шри-Ланка признает все российские вакцины, в том числе и однокомпонентные. Сертификат принимается в бумажном формате на английском языке.

Есть и еще одно послабление: если турист переболел коронавирусом в период от семи дней полугода до момента вылета и вакцинирован хотя бы одной дозой двухкомпонентного препарата, то ПЦР-тест также не требуется. Необязательным ПЦР-тест становится и для детей до 12 лет, подчеркивается в сообщении.

Между тем туроператоры называют спрос на этом направлении стабильным, изменений в полетной программе нет, указывают в АТОР.

Фото: pixabay

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления». 

 

Апрель 3, 2024 - 08:07

Согласно Глобальному индексу открытости туристических виз на 2023 год, опубликованному Организацией Объединенных Наций по туризму, Эмираты признаны ведущей страной Персидского залива по доступности туристических виз.