СРО для распределения международных маршрутов для авиакомпаний создавать не будут

Минтранс РФ отказался от идеи создания саморегулируемой организации (СРО) для распределения международных направлений для авиакомпаний, сообщил журналистам в четверг в Москве заместитель министра транспорта Валерий Окулов.

В конце сентября 2012 года Минтранс предлагал авиакомпаниям создать СРО по назначению перевозчиков по международным направлениям, однако, по словам замминистра, авиакомпании не поддержали эту идею. Поэтому Минтранс решил не создавать СРО.

В настоящее время допуски на международные маршруты выдает комиссия при Минтрансе, что часто вызывает много нареканий со стороны перевозчиков, которые считают этот процесс непрозрачным.

В.Окулов сообщил, что Минтранс в ноябре этого года утвердит новые критерии допуска авиакомпаний на международные направления. "Такие критерии не могут быть идеальными. В решениях все равно будет присутствовать субъективизм. Всякий субъективизм - это обоснование для критики, поэтому нас будут продолжать бить камнями", - заметил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 12, 2025 - 06:38

Авиакомпании Emirates и flydubai установили новый рекорд: свыше 5 млн пассажиров воспользовались их совместной маршрутной сетью за последний год. 

 

Май 11, 2025 - 05:52

Российские авиакомпании выполняют рейсы в Дели и на Гоа, облетая временно закрытое воздушное пространство Индии, сообщили ТАСС в пресс-службе Росавиации. 

 

Май 7, 2025 - 05:53

 Из-за закрытия воздушного пространства Пакистана на 48 часов рейсы «Аэрофлота» из Москвы в Индию, Таиланд, на Шри-Ланку, Мальдивы и Сейшелы будут выполнены по другому маршруту

 

Май 6, 2025 - 06:13

Etihad Airways объявила о запуске новой программы для корпоративных клиентов, призванной расширить возможности для деловых поездок.