Срок оформления финской визы превысит две недели

Генеральное консульство Финляндии опубликовало сроки рассмотрения визовых заявлений, подаваемых с 1 по 5 апреля 2013 года.

 

При подаче заявлений 1 апреля ожидаемый срок получения документов — 17 апреля, 2 апреля - 18 апреля, 3 апреля - 19 апреля, 4 апреля - 22 апреля 5 апреля - 23 апреля. Напоминаем, что 1 апреля Генконсульство закрыто, Визовый центр в Санкт-Петербурге работает в обычном режиме. Генеральное консульство предупреждает, что даты выдачи виз – предполагаемые и не являются гарантией готовности документов именно к этой дате.

В мае завершается пилотный проект по работе визового центра в Коуволе, задачей которого было помогать Генконсульству Финляндии в Санкт-Петербурге в оформлении виз для россиян. МИД Финляндии считает возможным, что центр продолжит свою работу и после завершения пилотной стадии. Однако окончательное решение будет принято в мае. Возможно, визовый центр будет помогать и другим диппредставительствам Финляндии в России, и тогда его штат будет увеличен. В настоящее время там работает около 60 человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 29, 2024 - 16:23

Первая безвизовая группа туристов из Ирана в составе 210 человек прибыла двумя чартерными рейсами в Северную столицу.

 

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.