В США хотят ввести карантин для всех иностранцев

Президент США Джо Байден будет настаивать на обязательном ношении масок в аэропортах и самолетах и на введении карантина для пассажиров, прибывающих в США из других стран. Соответствующие указы президент США планирует подписать уже в ближайшее время.

Формулировки указов еще не были обнародованы, поэтому трудно оценить, как именно будут звучать новые положения, сообщает агентство Bloomberg. У всех американских перевозчиков уже есть требование, чтобы пассажиры надевали маску, такие требования предъявляются в аэропортах, транзитных зонах.

По информации в СМИ, требование носить маску коснется не только пассажиров самолетов, но и тех, кто передвигается на других видах транспорта, включая поезда, морские суда и междугородние автобусы.

Но одним из самых значимых нововведений, предусматриваемых указами, может стать требование о карантине граждан, прибывающих в США из других стран. Ранее эта мера предлагалась Центром по контролю и профилактике заболеваний США (CDC).

CDC предлагает международным путешественникам пройти повторный тест на вирус в течение трех-пяти дней после прибытия в США. При этом они должны оставаться дома или в изоляции в течение семи дней даже в том случае, если тест отрицательный. Для людей, которые не проходят тестирование, безопаснее всего изолироваться на 10 дней, считают в CDC.

В Bloomberg напоминают, что подобные ограничения в Великобритании сократили количество поездок, против них выступили авиакомпании и другие представители туристической индустрии, которые заявили, что тестирования должно быть достаточно, чтобы замедлить распространение болезни.

Ранее сообщалось, что все прилетающие в США граждане должны иметь на руках отрицательный ПЦР-тест. Новое правило вступает в силу с 26 января 2020 г.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».