США теряет миллионы в доходах от туризма из Китая

Соединенные Штаты потеряют миллионные доходы, получаемые от туризма из Китая, из-за роста напряженности в отношениях с азиатской страной, отпугивая тех, кто хочет посетить северную страну, сообщила сегодня местная пресса.
Анализ канала CGTNкасается постепенного снижения числа граждан, прибывающих в посольство США в Пекине в поисках визы для рекреационных поездок, по мере углубления конфликта.
 
Телеканал также приводит официальные данные о ежегодном снижении на 8,4 процента числа китайских путешественников в Соединенных Штатах, начиная с января этого года. Прогнозы экспертов говорят о сокращении до 9,6 процентов до конца декабря, а в других странах - до 5,5 процента. CGTN напоминает, что китайские туристы больше всего тратят денег в Соединенных Штатах.
 
Только в 2016 году они оставили этой стране 34,8 миллиарда долларов, по сумме покупок, аренды жилья и туров по стране. Противоречия между державами мира все более и более растут, подпитываясь упрямством Вашингтона и сеянием разногласий на разных фронтах, тем самым устраняя любую возможность примирения.
 
Помимо ущерба в двустороннем плане, коммерческий судебный процесс сказывается на мировой экономике, с сокращением прогноза роста. Международный валютный фонд несколько дней назад указал на сокращение мировой торговли на 0,8 процента от валового внутреннего продукта, если эта напряженность сохранится.
 

Фото caribbeannewsdigital.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).