В США заблудившуюся туристку спасли благодаря надписи SOS из камней

Американка, заблудившаяся в одном из национальных парков, была спасена благодаря надписи SOS, которую она выложила из камней, сообщила Служба национальных парков США.

Поиски 56-летней медсестры Мэри Джоанны Гомес были объявлены после того, как 25 октября она пропустила свою рабочую смену. Накануне она связывалась со своей семьей во время прогулки по национальному парку Кингс-Каньон в Калифорнии.

Несколько дней поиски продолжались безрезультатно, пока пилоты самолета национальной гвардии не заметили с воздуха выложенную камнями надпись SOS, а рядом с ней - пропавшую американку.

Через некоторое время ее эвакуировали спасатели. В заявлении говорится, что замерзшая Мэри Джоанна Гомес страдала от голода и жажды, но в остальном чувствовала себя хорошо.

Фото: Pixabay / Alex Olzheim

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Сентябрь 29, 2025 - 17:54

Крупное туристическое агентство «Центр онлайн бронирования» (ООО «Открытый мир») демонстрирует признаки приостановки деятельности.

 

Сентябрь 29, 2025 - 16:51

Посольство России в Мьянме совместно с мьянманскими властями установило местонахождение россиянки, которую неизвестные ранее вывезли обманным путем с территории Таиланда для работы в мошеннических кол-центрах, и сейчас ведется оформление документов для ее экстрадиции в Россию.

 

Сентябрь 29, 2025 - 06:11

Из-за атаки БПЛА в Москве и отмены около 100 рейсов 808 пассажиров получили страховые выплаты от «АльфаСтрахование».

 

Сентябрь 26, 2025 - 18:56

Финский курортный город Иматра испытывает финансовые трудности и запланировал реорганизацию бизнеса, пишет Yle.