День туризма Петербург отметит бесплатными экскурсиями и посещениями музеев с 21 по 28 сентября

Всемирный день туризма, который ежегодно отмечается 27 сентября, в Санкт-Петербурге встретят неделей бесплатных посещений музеев, водных и пешеходных экскурсий, а также концертов и квестов.

Об этом сообщили журналистам в пресс-службе администрации губернатора города.

Праздник отмечается ежегодно 27 сентября

"С 21 по 28 сентября 2021 года в северной столице пройдет социальная акция "Гостеприимный Петербург". Она инициирована комитетом по развитию туризма и приурочена ко Всемирному дню туризма, который отмечается 27 сентября. В рамках акции будут организованы бесплатные посещения музеев и других объектов, а также водные, автобусные и пешеходные экскурсии по городу. Также пройдут мастер-классы, квесты, концерты и поход в океанариум", - рассказали в Смольном.

Отмечается, что о своем участии в акции уже заявили более 70 организаций, в том числе музеи, туроператоры, библиотеки, автобусные компании и водные перевозчики. Для посещения событий необходимо заранее пройти регистрацию на официальном городском туристском портале Санкт-Петербурга visit-petersburg.ru, c 16 сентября в 16:00 мск.


Фото (с) visit-petersburg.ru

По словам губернатора Александра Беглова, празднование Всемирного дня туризма в этом году призвано привлечь внимание к необходимости скорейшего восстановления туристической отрасли, а акция "Гостеприимный Петербург" является своего рода "Днем открытых дверей" для города. По данным Смольного, в 2020 году в акции приняли участие более 9 тыс. человек.

Всемирный день туризма (World Tourism Day) отмечается ежегодно 27 сентября. Он был учрежден резолюцией Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (UNWTO).

Фото (c) masteryourfrench.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.