В Петербурге комитет по туризму просит доп. 2 млрд. руб. на праздники и продвижение

Комитет по развитию туризма Петербурга просит дополнительные 2 млрд рублей на праздники для туристов и продвижение города

Комитет по развитию туризма просит увеличить его финансирование на 2022 год на 2 млрд рублей. По информации «Фонтанки», именно такую сумму ведомство запросило в ходе нулевых чтений по проекту бюджета 25 августа.

Львиная доля этой суммы — 1 млрд рублей — требуется на субсидии Городскому туристско-информационному бюро. Еще 418,5 млн рублей комитет просит на развитие городского событийного туризма. 369,9 млн рублей — на субсидии городскому Конгрессно-выставочному бюро. Средства понадобятся для развития сети информационных пунктов и продвижения туристских предложений Санкт-Петербурга в России и за рубежом, на профессиональном и клиентском уровне», — рассказал «Фонтанке» глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Ранее сообщалось, что в первой половине 2021 года Санкт-Петербург посетили 2,6 млн туристов, что в три раза больше, чем за аналогичный период 2020 года. Но турпоток все равно был на 40% меньше, чем за такой же период допандемийного 2019-го. По словам Сергея Корнеева, все имеющиеся инструменты для развития туризма город уже использует. Но нужно усиливать информационную кампанию, в частности через продвижение новой туристской географии.

«Восстановление туристских потоков в мире будет проходить в условиях активной конкуренции за внимание туристов всех категорий. И зависеть от темпов вакцинации, привлечения внимания и расширения и разнообразия продуктовой линейки и классической, и новой», — сказал Сергей Корнеев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.