Рейс Turkish Airlines из Петербурга задержали на 12 часов, 2 часа пассажиры ждали в самолете

Пассажиры рейса из Петербурга в Анталью больше двух часов ждали взлёта в душном салоне лайнера.

Пассажиры рейса TK 1234 из Петербурга в Анталью уже больше двух часов сидят в салоне самолёта в ожидании отправления. Техническая проблема, о которой сообщили во время посадки, всё никак не решается.

«Самолёт полный. Нас в 13:45 посадили. Сидим больше полутора часов. В самом начале нам сказали, что есть техническая проблема. Больше ничего не говорили», — рассказала 17 августа читательница «Фонтанки» Мария.

Судя по онлайн-табло Пулково, лайнер должен был улететь в 13:05. В салоне становится трудно дышать из-за духоты, и одному из пассажиров уже стало плохо — на борту показались медики.

«Для 15 пассажиров этот рейс был транзитным, они ругаются, так как уже опоздали», — добавила Мария.

«Фонтанка» запросила комментарий в пресс-службе аэропорта Пулково.

Пассажиров, не вылетевших в Анталью из Петербурга, обещают отправить в Турцию ночью

Туристы, застрявшие в Пулково на полдня, смогут улететь в Анталью ночью 18 августа. Об этом сообщает пресс-служба Воздушных ворот Северной столицы.

«Сегодня, 17 августа, аэропорт Пулково работает в штатном режиме. При этом с задержкой на несколько часов вылетит самолет в Анталью Turkish Airlines. Причиной этого стал сбой бортового компьютера. Согласно расписанию, рейс TK 1234 должен был вылететь в 13:05», — рассказали в пресс-службе аэропорта.

Сообщается также, что с пассажирами задержанного рейса работают представители авиакомпании, обеспечивая людей питанием и размещая в гостинице. Вылет самолёта ожидается 18 августа в 3:00.

Фото (с) islaminform.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.