St Peter Line открывает линию Санкт-Петербург-Стогкольм

Завтра российская компания St Peter Line открывает новую круизную линию Санкт-Петербург-Стогкольм. ОБ этом АБН сообщили в Морской администрации Большого порта Санкт-Петербург. Для работы на ней компания приобрела паром «Принцесса Анастасия». Судно вмещает 2,5 тыс. пассажиров и 580 автомобилей. Ходить в Стокгольм паром будет дважды в неделю (понедельник и четверг). Судно было построено в Турку (Финляндия) в 1986 году для компании Slite Viking Line как круизный паром «Olympia» . В те годы это был один из самых больших и комфортабельных судов в своем классе в мире. До недавнего времени судно находилось под управлением паромного оператора Великобритании (P&O European Ferries), носило название «Pride of Bilbao» и работало на линии «Портсмут – Бильбао». В прошлом году судно было специально дооборудовано в соответствии с требованиями международных конвенций. Реновацию парома провела финская верфь STX. Согласно прогнозам, в 2011 году совместная работа двух паромных линий компании St.Peter Line составит 1 миллион пассажиров. Напомним, в прошлую навигацию компания St. Peter Line открыла паромную линию «Санкт-Петербург - Хельсинки», которую обслуживает круизный паром "Принцесса Мария".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.