Стали известны первые турагентства, участвующие в программе "Профессиональный покупатель" на выставке "Интурмаркет"

Стали известны первые 354 турагентства, участвующие в программе "Профессиональный покупатель" на выставке "Интурмаркет-2012", сообщила директор выставки Ольга Хоточкина. По ее словам, 50 победителей были определены во время региональных отраслевых выставок в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге и Новосибирске. Всего же по программе "Профессиональный покупатель" в выставке примут участие около 600 турагентств, столько же, сколько и в прошлом году. "Конкурсная комиссия, в состав которой входят крупнейшие туроператоры и отраслевые профессиональные организации, продолжает работу. Заявки на участие в программе подали около тысячи претендентов", - сообщила О.Хоточкина. Она напомнила, что программу "Профессиональный покупатель" выставка "Интурмаркет" организует ежегодно. "В рамках программы менеджеры туристических агентств получают возможность повысить свой профессиональный уровень, посетив образовательные программы, семинары, мастер-классы и презентации от ведущих туроператоров и национальных офисов по туризму", - рассказала директор выставки. По ее словам, воспользоваться такой возможностью бесплатно может любой профессиональный посетитель выставки "Интурмаркет" из любого региона России и стран СНГ, а также стран Европы. О.Хоточкина напомнила, что организаторы программы берут на себя расходы по трансферу в Москву и обратно, а также размещению в отеле. "География" участников программы в этом году будет шире, - сказала О.Хоточкина. – Если в прошлом году в программе участвовали турагентства из 85 городов, то в этом уже около ста. 20-25 участников программы приедут из стран СНГ и дальнего зарубежья". Среди первых 354 турагентств – представители из Киргизии, Казахстана, Литвы, Латвии, Беларуси и Германии. О.Хоточкина также сообщила, что для участников программы "Профессиональный покупатель" будет организована обзорная экскурсия по Москве и посещение Театра мюзикла.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Декабрь 30, 2025 - 16:25

При этом четверть опрошенных уверены, что отдых на зимних курортах скорее не несет сильной опасности для отдыхающих, а 4% точно в этом уверены.

 

Декабрь 30, 2025 - 11:23

«Это у нас семейное» – конкурс, объединяющий и сближающий поколения, самый массовый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

 

Декабрь 30, 2025 - 06:56

17–18 февраля 2026 года в Экспофоруме пройдет «Рекламный Хаб Северной столицы» — ключевое b2b-событие для рекламной, цифровой индустрии, маркетинга и корпоративных закупок.

 

Декабрь 30, 2025 - 06:35

Первая в мире иммерсивная передвижная выставка «Поезд Победы» прибудет в город-герой Санкт-Петербург.