Стали известны подробности пожара на теплоходе «Петр Чайковский» в Петербурге

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту пожара на теплоходе «Петр Чайковский».

Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ, возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Напомним, утром 22-го августа, на Октябрьской набережной загорелся пришвартованный круизный теплоход. С судна эвакуировали 230 туристов и 80 человек персонала. Пострадал бортмеханик.

25-летний мужчина получил тяжелые ожоги и скончался по пути в больницу. По предварительным данным, именно в его каюте и начался пожар. По одной из версий, возгорание могло произойти из-за кальяна.

На месте пожара работала следственно-оперативная группа. Эксперты продолжают осмотр теплохода и сбор информации. К слову, теплоход возит иностранных туристов между Москвой и Санкт-Петербургом.  
Теплоход «Пётр Чайковский» находится в управлении компании «Донинтурфлот». В её распоряжении есть ещё девять судов. По данным СПАРК, ОАО «Донинтурфлот» зарегистрировано в Ростове-на-Дону. Владельцем компании является «Макропроф Директ Лимитед» с кипрской пропиской. «Фонтанка» попыталась дозвониться в приёмную «Донинтурфлот», после нескольких гудков телефон отключили. (https://www.fontanka.ru/2019/08/22/030/)

Фото fleetphoto.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.