В Стамбуле появились такси на короткие расстояния

В последние дни декабря в Стамбуле начали использовать такси на короткие расстояния. Стоимость проезда приравнивается к TL 8,75 или $ 2,48. Данное решение было утверждено транспортным координационным центром Стамбула (UKOME).

Ранее от местных жителей и туристов города поступало много жалоб, связанных с тем, что водители такси не хотят принимать пассажиров на короткие дистанции. Палата таксистов данного региона Турции приняла меры и представила идею короткого расстояния проезда до муниципалитета Стамбула (IBB). Таким образом, люди могут спокойно заказывать такси на короткие дистанции.

Согласно новым правилам, минимальный тариф будет применяться для коротких расстояний до 2,5 км (1,6 миль). Плата, которая определилась для этого приложения, была установлена на уровне 8,75 TL. Указанная заявка, подготовленная палатой таксистов Стамбула, также была утверждена соответствующими департаментами IBB. Таким образом, цена открытия таксометра будет TL 3,45 для всех сегментов. Кроме того, с пассажиров будут взыматься по TL 2.40 тарифа за километр.

Палата таксистов Стамбула во главе с председателем Яхья Угур заявила, что электрические такси будут перемещаться очень скоро на улицах Стамбула в результате исследований, проведенных совместно с правительством. Объясняя, что за использование транспортных средств на D-сегменте, то есть повышенного комфорта, будет взыматься TL 3.95, а за обычные — TL 2.40 тариф за километр и TL 9,45 за весь проезд.

«Всем желающим, кто подал заявку на покупку D-сегмента для своих транспортных средств, но чьи машины еще не готовы к использованию, то будет предоставлен период налогового рассмотрения до 4-х месяцев. Цвет дорогих такси будет бирюзовый. Электрические транспортные средства также будут определены в классе повышенной комфортности такси», — уточнил Яхья Угур.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.

 

Апрель 5, 2024 - 17:11

Министерство транспорта Израиля сообщило, что в аэропорту Бен-Гурион 1 июня 2024 г. возобновит работу терминал №1, который предназначен для лоукостеров и рейсов в Эйлат.