В Стамбуле украден недавно установленный памятник Томбили – известному турецкому коту

Вчера утром прямо с улицы была украдена статуя кота Томбили, что стал негласным символом Стамбула. Об этом сразу сообщилось на странице в социальной сети, которая посвящена этому замечательному животному. Местные жители любили, баловали и достаточно ценили кота, поэтому после его смерти было принято решение увековечить его, поставив небольшой памятник в месте его обитания.

В Стамбуле украден недавно установленный памятник Томбили – известному турецкому коту

Томбили стал популярным благодаря своей сидячей позе в задумчивом состоянии, в которой любил сидеть возле бордюра. Туристы постоянно его фотографировали и выставляли снимки на своих страницах.

Напомним, что памятник Пухлику (так переводится из турецкого кличка Томбили) был сооружен меньше месяца назад. Знаменитый на всю страну котик умер после длительной болезни первого августа. После его смерти многие люди долго грустили, ведь на его страницах в сети интернета, которые создали фанаты миллионы подписчиков. Первое фото Томбили, который в удивительной можно даже сказать задумчивой позе сидел возле бордюра и опирался на него лапой, мгновенно распространилось по интернету, как вирус. После этого появились фото, где кот сидит с сигарой, рюмкой, но это понятно был фотошоп.В Стамбуле украден недавно установленный памятник Томбили – известному турецкому коту

Кому понадобилась скульптура пока неизвестно, но будем надеяться, что в ближайшее время памятник найдут и вернут на прежнее место.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 16, 2025 - 13:41
Вице-консул РФ Никита Шилин отметил, что в отеле были перебои с электричеством, некоторым из отдыхающих не понравилась еда на шведском столе, но после поступления жалоб всем желающим предоставили возможность сменить место пребывания.

 

Апрель 15, 2025 - 04:11

В марте завершены демонтаж и утилизация кормовой части танкера «Волгонефть-239». Всего за время работ откачано около 1,5 тыс. т водомазутной смеси, срезано и вывезено более 830 т металлоконструкций.

 

Апрель 13, 2025 - 22:55

Рейс египетской авиакомпании из Санкт-Петербурга в Шарм-эш-Шейх, который должен был отправиться нынешней ночью в 02:50 спустя сутки задержки, был снова отсрочен до 12:00 14 апреля. 

 

Апрель 12, 2025 - 18:25

Роспотребнадзор нашел отклонения от нормативов на всех 150 пляжах, расположенных в Анапе и Темрюкском районе Краснодарского края и пострадавших в результате разлива нефтепродуктов, сообщили "Интерфаксу" в ведомстве.