Стамбульский Археологический Музей попал в международный рейтинг

Стамбульский Археологический Музей попал в ТОР-10 лучших нехудожественных музеев мира по версии международного туристического сайта VirtualTourist.com. Помимо стамбульского музея, в списке лучших оказались Египетский национальный музей в Каире, Аэрокосмический музей в Вашингтоне, Квартирный музей нижнего Ист-Сайда в Нью-Йорке (Lower East Side Tenement Museum), Музей музыкальных инструментов в Брюсселе, VasaMuseet в Стокгольме, Антропологический национальный музей в Мехико, Музей Анны Франк в Амстердаме, Британский музей в Лондоне и Токийский национальный музей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».

 

Апрель 10, 2024 - 15:06

Выставку «Василий Суриков. К 175-летию со дня рождения» в течение четырех месяцев увидели более 250 тысяч человек – это абсолютный рекорд Русского музея по индивидуальному посещению.

 

Апрель 10, 2024 - 09:05

Специалисты мастерской реставрации полихромной скульптуры Государственного музея истории религии приступили к реставрации комплекса из семи уникальных масок буддийской мистерии Цам.