Стамбульский парк Гези вновь открыт для посетителей

Власти Турции приняли решение вновь открыть стамбульский парк Гези, передают во вторник местные СМИ.

Накануне чиновники открыли для публики этот парк, который был закрыт, начиная с 15 июня этого года.

Тем не менее, уже через несколько часов полиция оцепила территорию Гези после того, как представители движения "Солидарность с Таксимом" объявили о решении провести в парке митинг.

Демонстрантов, пытавшихся попасть в парк, разогнали сотрудники турецкой полиции. Стражи порядка применили против манифестантов слезоточивый газ и водометы.

Демонстрации начались в Турции 31 мая с акции экологов, которые выразили протест против идеи реконструкции парка Гези. Вскоре манифестации перекинулись и на ряд других городов страны и приобрели ярко выраженный антиправительственный характер.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».