Станет ли Сочи игорным центром, обсудят через два года – Козак

Идею сделать Сочи после Олимпиады игровым центром России обсудят не ранее, чем через два года. Об этом заявил в интервью «России 24» вице-премьер Дмитрий Козак.

«Все-таки мы создавали здесь не игорную зону, а центр для активного отдыха людей, для занятия спортом. Вряд ли целесообразно сегодня так на основании пессимистичный прогнозов, что не будет туристического потока принимать решение о том, что это будет центром азартных игр», - заявил Козак.

Он подчеркнул, что пока что такого решения нет. По его словам, в Сочи созданы все условия для спокойной работы инвесторов, чтобы они могли адаптировать все объекты инфраструктуры к массовому потребителю. Вице-премьер также добавил, что окончательное решение будет принято где-то в сентябре 2015 года.

Напомним, идею создать на базе горного кластера в Сочи игорную зону в январе озвучил глава Сбербанка Герман Греф. Такое перепрофилирование объектов помогло бы окупить затраты инвесторов, посчитал Греф. Он также отметил, что игорная зона высокого уровня могла бы создать новые рабочие места и привлечь новых инвесторов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».