На станциях метро Петербурга прозвучит музыка Чайковского

Ежегодная акция «День Петра Ильича Чайковского» пройдет в Петербурге во вторник, 7 мая.  Дата приурочена ко дню рождения выдающегося композитора, появившегося на свет в 1840 году.

 

В рамках акции на эскалаторах городского метрополитена весь день будет звучать музыка Чайковского, что, по мнению организаторов, должно стать подарком петербуржцам и гостям города. Кроме того в этот день в Государственном музее городской скульптуры и в публичной библиотеке им. Маяковского пройдут кинопоказы и лекции в память о композиторе. В Некрополе Мастеров искусств, где похоронен Чайковский, состоится театрализованная мемориальная акция. Гостей встретят персонажи опер композитора.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.