Старт художественного марафона «Моя любовь - футбол и кот!»

24 АПРЕЛЯ в 12.00 в «Республике кошек» (ул. Якубовича, д. 10) Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с компанией "Delilah" дают старт художественному марафону «Моя любовь - футбол и кот!».

Знаменитый питерский художник и любитель кошек Дмитрий Шагин, основатель и идейный вдохновитель движения «Митьки», положит начало всероссийскому проекту «Моя любовь - любовь и кот!» и распишет ростовую фигуру кота-футболиста.

 

Цель проекта – привлечение дополнительной аудитории (дети, подростки, родители, любители животных) к участию в подготовке к Чемпионату Мира и создание положительного имиджа города путем популяризации идеи заботы о животных среди футбольных болельщиков, жителей и гостей города.

 

Этот футболист станет первым из 33 котов, которые появятся в Петербурге перед Чемпионатом мира. Остальные 32 кота (по количеству стран-участниц Чемпионата мира) будут расписаны студентами художественных училищ и учащимися детских художественных школ. Это позволит юным художникам не только приобщиться к подготовке к чемпионату мира по футболу и социальному проекту заботы о животных, но и продемонстрировать свои таланты тысячам зрителей. На время подготовки и проведения Чемпионата мира коты-футболисты получат прописку в разных точках города, а гости и жители Санкт-Петербурга смогут принять участие в квесте «Собери всех котов-футболистов-пришли селфи - получи приз».

 

В акции примут участие:

 

- Андрей Мушкарев - председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга,

- Дмитрий Шагин – художник творческого движения «Митьки»,

- Эдуард Латыпов – президент клуба болельщиков сборной России RUSSIA UNITED. –

- Эрмитажный Кот-оракул «Ахилл».

Фото Sportx.kz

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 17:47

4 апреля в культурном пространстве «Третье место™» открывается новый мультимедийный выставочный проект «Песочница и облака» – итог работы второго потока резиденции для художников Third Place Residence.

 

Март 29, 2024 - 17:15
Спустя 9 дней после трагедии в «Крокус сити холле» в Санкт-Петербурге у здания Российской национальной библиотеки состоится возложение цветов в память о жертвах теракта.

 

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.