Старт летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге можно увидеть лично

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

Мероприятия состоятся 27 и 28 апреля.

27 апреля.

- В 09:45 откроются информационные стойки для туристов на Московском и Ладожском  вокзалах. Место проведения:  Московский вокзал, после Главного (Светового) зала.

- в 11:30 на территории Петропавловской крепости у стен Нарышкина бастиона пройдет торжественная церемония старта навигации «Волго-Балт». В это же время состоится парад судов в честь праздника открытия навигации.

Для зрителей будет организована прямая трансляция парада.

28 апреля.

- 11:20 Сбор участников мероприятия Императорский полдень. Место проведения Наб. реки Мойки, д. 20.  Двор Государственной академической капеллы.

- 12:00 - Начало мероприятия. Императорский полдень.

Торжественная церемония открытия с тремя выходами знамённых групп
с музыкальным и дикторским сопровождением

- 13:15 Линейный корабль «Полтава». Место проведения: территории пассажирского порта «Морской Фасад».

 

Фото stranabolgariya.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 5, 2025 - 06:57

 С 5 по 7 сентября 2025 года в Санкт-Петербурге пройдет пятый, юбилейный выпуск ярмарки современного искусства THIRD PLACE ART FAIR (TPAF).

 

Сентябрь 4, 2025 - 18:42

8 сентября 2025 года, в годовщину начала блокады Ленинграда, в Петербурге вновь состоятся поминальные чтения.

 

Сентябрь 4, 2025 - 04:21
Приближается важная для нашего города дата — годовщина начала блокады Ленинграда. В этот день Лофт Проект ЭТАЖИ приглашает на авторскую прогулку «Подвиг ленинградских пекарей», которая состоится 7 сентября 2025 года.

 

Сентябрь 4, 2025 - 04:12

Русский музей при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ» открывает масштабную выставку Архипа Куинджи, одного из самых ярких и загадочных художников в истории русской пейзажной живописи.