По "Золотому кольцу Боспорского царства" 24.03 стартует первый инфо-тур

24 марта из Краснодара стартует первый информационный недельный тур по федеральному маршруту «Золотое кольцо Боспорского царства». 30 участников, среди которых как туристы, так и менеджеры туркомпаний, занимающихся продажами туров, а также представители СМИ, ближе познакомятся с общей античной историей Юга России и особенностями нового, но уже ставшего популярным маршрута.

Это первый комплексный туристический маршрут по всем 10 городам 4-х регионов России, который включает в себя  объекты показа в Краснодаре, Геленджике, Анапе, пос. Сенной, Тамани, Симферополе, Ялте, Севастополе, Феодосии, Керчи, Ростове-на-Дону.

Завершится путешествие в Краснодаре 30 марта. В Крыму участники тура посетят историко-археологический музей «Неаполь Скифский», в Ялтинском регионе - мыс Ай- Тодор, где сохранились остатки древнеримской крепости «Харакс», в Севастополе гостей ждет морская прогулка по Севастопольской бухте и посещение национального заповедника «Херсонес Таврический». Далее маршрут проложен в Феодосию, где состоится прогулка по  исторической части города  с посещением  Музея подводной археологии. Знакомство с крымскими объектами турпоказа маршрута закончится на территории  бывшей столицы Боспорского царства  –  города  Керчь (в античные  времена– Пантикапей).

Более подробно с  турмаршрутом можно ознакомиться на сайте https://www.russian-bospor.ru

Фото Phanagoria.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.