Старушка на удачу бросила монеты в двигатель самолета и задержала рейс

Внутренний рейс из Шанхая в Гуанчжоу (КНР) задержали из-за пожилой пассажирки, которая бросила несколько монет в двигатель самолета.  Техникам пришлось вскрыть мотор, полностью проверить его и вычистить, сообщает во вторник, 27 июня, китайское издание Udn.

150 пассажиров, находящихся на борту, были выведены работниками службы безопасности.

Как уточняет в Facebook издание People's Daily China, 80-летняя женщина попросила у сотрудников авиакомпании China Southern Airlines инвалидную коляску, так как не могла передвигаться самостоятельно. Она направлялась к трапу в сопровождении родственников, когда сотрудники аэропорта заметили, что старушка бросила в двигатель монеты.

Позже пенсионерка объяснила свой поступок тем, что молилась о том, чтобы полет прошел без проблем.

Через три с половиной часа ремонт двигателя был завершен. Самолет вылетел более чем на пять часов позже запланированного. Полицейские продолжают расследовать случившееся, но они исключили какую-либо криминальную подоплеку в действиях пожилой женщины.

Фото: Cheng Min / ZUMA Press / Globallookpress.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 10, 2025 - 09:07

Не более 100 россиян погибли в Таиланде в 2024 году в результате дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев на воде и других инцидентов. 

 

Февраль 9, 2025 - 18:30

 Молодая жительница Петербурга оформила кредиты и спешно покинула страну. Совершить такие действия ее убедили телефонные мошенники. 

 

Февраль 9, 2025 - 09:16

В петербургском аэропорту Пулково в 08:15 МСК сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС).

 

Февраль 8, 2025 - 21:24

Несколько групп китайских туристов застряли в Териберке Мурманской области.