Доля государства в капитале Аэрофлота существенно возросла

Государство вложило 52,5 млрд рублей в выкуп дополнительных акций «Аэрофлота»

Росимущество и Минфин приняли участие в увеличении уставного капитала «Аэрофлота», приобретя более 1,5 млрд новых обыкновенных акций компании в ходе допэмиссии, сообщили в пресс-службе.

«Это соответствует уточненной потребности компании в финансировании и по цене размещения в размере 34,29 рубля соответствует 52,5 млрд рублей Привлекаемые от государства средства помогут полностью покрыть потребность группы в рамках реструктуризации задолженности по аккредитивам», — сообщила пресс-служба «Аэрофлота».

Ранее источник «Интерфакса» сообщал, что государство в этом году может потратить около 107 млрд рублей из ФНБ на докапитализацию авиакомпании. В июне акционеры перевозчика одобрили допэмиссию компании в размере 5,4 млрд акций (до 186 млрд рублей).

В «Аэрофлоте» сообщили, что процесс размещения акций продолжается, в том числе реализация преимущественного права. Сейчас доля РФ в «Аэрофлоте» выросла с 57,34% до 73,77%.

Ранее, 9 июля, сообщалось, что самолет МС-21 скоро поступит в парк «Аэрофлота». МС-21 — семейство российских пассажирских самолетов нового поколения. Их выпустят в нескольких модификациях — от 150 до 211 мест.

Фото (с) life.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 4, 2025 - 04:52

Лидер рынка по организации корпоративных и событийных мероприятий, эксклюзивный представитель в России глобального оператора BCD Meetings&Events, заключил соглашение о стратегическом партнерстве в части создания творческих концепций и проведения шоу-программ с командой «АДА-Симпозиум».

 

Февраль 4, 2025 - 21:50

МТС" цифровая экосистема и одна из платформ бронирования гостиниц проанализировали бронирования отелей, апартаментов для командированных сотрудников в 2024 году.

 

Январь 25, 2025 - 11:18

Развитие информационных технологий в сфере организации событий стало темой открытого заседания Комиссии «Конгрессно-выставочный Альянс Санкт‑Петербурга», которое состоялось на полях Евразийского Ивент Форума.

 

Декабрь 25, 2024 - 07:29

Комиссия Государственного совета по направлению "Туризм" планирует разработать и запустить программу, которая позволит стимулировать представителей туристической отрасли вести бизнес открыто.