Доля государства в капитале Аэрофлота существенно возросла

Государство вложило 52,5 млрд рублей в выкуп дополнительных акций «Аэрофлота»

Росимущество и Минфин приняли участие в увеличении уставного капитала «Аэрофлота», приобретя более 1,5 млрд новых обыкновенных акций компании в ходе допэмиссии, сообщили в пресс-службе.

«Это соответствует уточненной потребности компании в финансировании и по цене размещения в размере 34,29 рубля соответствует 52,5 млрд рублей Привлекаемые от государства средства помогут полностью покрыть потребность группы в рамках реструктуризации задолженности по аккредитивам», — сообщила пресс-служба «Аэрофлота».

Ранее источник «Интерфакса» сообщал, что государство в этом году может потратить около 107 млрд рублей из ФНБ на докапитализацию авиакомпании. В июне акционеры перевозчика одобрили допэмиссию компании в размере 5,4 млрд акций (до 186 млрд рублей).

В «Аэрофлоте» сообщили, что процесс размещения акций продолжается, в том числе реализация преимущественного права. Сейчас доля РФ в «Аэрофлоте» выросла с 57,34% до 73,77%.

Ранее, 9 июля, сообщалось, что самолет МС-21 скоро поступит в парк «Аэрофлота». МС-21 — семейство российских пассажирских самолетов нового поколения. Их выпустят в нескольких модификациях — от 150 до 211 мест.

Фото (с) life.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.