Статистика задержек регулярных и чартерных рейсов в России.

Согласно статистике задержек регулярных и чартерных рейсов, опубликованной Росавиацией, самой непунктуальной авиакомпанией в июне оказалась «Московия».

Перевозчик допустил сбои в расписании по 49 из своих 217 вылетов, что составляет 22,58%. Наблюдатели сомневаются, что показатель по итогам июля улучшится, – в этом месяце также поступали сигналы о серьезных задержках, есть информация о задолженностях «Московии» перед аэропортами, а также о приостановке продаж ее перевозки билетными агентствами.
Заметно ухудшилась пунктуальность выполнения расписания и у авиакомпании «Икар» – задержано 108 из 635 рейсов, или 17,01%. При этом в мае показатель составлял 9,79%, а в апреле – 6,22%, то есть за три месяца доля сбоев выросла почти втрое.
Заметная отрицательная динамика также у «ВИМ-авиа». В июне перевозчик задержал 14,47% своих вылетов, тогда как месяцем ранее таковых было 5,85%. Между тем начальник департамента по связям с общественностью авиакомпании «ВИМ-авиа» Елена Федорова выразила скепсис относительно методов составления рейтингов по задержкам: «Публикуемая статистика не вычленяет сбои, произошедшие не по вине перевозчиков – из-за погодных условий, опозданий пассажиров на рейс, очередей на обслуживание ВС и т. д. Особенно актуально это в высокий сезон, когда пассажиропоток достигает пика». Собственный же анализ сбоев в июне авиакомпания, по словам г-жи Федоровой, пока не подводила.
Отметим также, что выше среднего (5,47%) показатель задержек оказался у «Газпром авиа», «Оренбургских авиалиний», Nord Wind, «Уральских авиалиний», «Якутии». А наиболее дисциплинированными по части соблюдения полетного расписания были «Аэрофлот» (0,71% задержек) и «Сибирь» (0,76%).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.