Статуя Свободы открылась для туристов, её финансирование взяли на себя власти штата Нью-Йорк

Статуя Свободы с воскресенья вновь открыта для туристов - с 1 по 12 октября включительно ее работа, как и функционирование многих госучреждений США, была приостановлена из-за отсутствия финансирования.

Как пишет The New York Times, штат Нью-Йорк временно взял на себя расходы на содержание Статуи Свободы в размере $61,6 тыс. в сутки. Финансирование со стороны правительства штата будет предоставляться до тех пор, пока Конгресс и Белый дом не согласуют бюджет США. Остальные музеи и памятники города Нью-Йорк и штата, финансируемые из федерального бюджета, пока остаются закрытыми.

В 2011 году официально более 2 тыс. человек были обеспечены работой в музее Статуе Свободы и окружающих парках и инфраструктурных сооружениях, в октябре этого года 400 человек пришлось отправить в бессрочный неоплачиваемый отпуск.

Ежедневно Статую Свободы, являющуюся одним из символов США, посещает примерно 10 тыс. туристов, каждый из которых тратит в среднем $35.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.