Ставрополье представит в Сочи проект создания многофункционального комплекса стоимостью 5 млрд рублей

Проект строительства многофункционального комплекса будет впервые представлен Ставропольским краем на XII Международном инвестиционном форуме "Сочи 2013". Об этом сообщил 24 сентября на брифинге в Ставрополе заместитель председателя правительства Ставрополья Андрей Бурзак, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого министерства экономического развития.

Реализация проекта стоимостью порядка 5 млрд рублей уже ведётся (инвестор - ОАО "КРСК"). Площадь помещений комплекса составит порядка 30 тыс. кв. м, в том числе 25 тыс. кв. м выставочных площадей, а также 5 тыс. кв. м конгрессных и офисных помещений.

"В феврале будущего года комплекс должен быть сдан, и в конце апреля 2014 года мы планируем проведение совместно с "Корпорацией развития Северного Кавказа" форума "Туристик", - сообщил Бурзак.

Зампред правительства подчеркнул, что строительство многофункционального комплекса на территории Кавказских Минеральных Вод позволит проводить форумные мероприятия региона с более широким участием федеральных структур и позиционировать край на качественно новом уровне. В рамках форума в Сочи экспозиция проекта будет проходить с привлечением широкого круга участников предстоящего мероприятия.

"Мы хотим, чтобы эта площадка работала. Для нас это абсолютно новый подход", - отметил вице-премьер региона. Он напомнил, что в крае несколько лет подряд под разным названием проходил международный инвестиционный форум. Создание комплекса позволит краю определить своё направление выставочной деятельности и проводить мероприятие с более широким участием федеральных структур.

"Проект более чем заслуживает внимание. С его реализацией деловой туризм в крае будет развиваться на качественно новом уровне", - резюмировал Бурзак.

Ещё один проект, представленный Ставропольским краем на форуме в Сочи, - строительство Парка развлечений в регионе Кавказских Минеральных Вод, стоимостью порядка 20 млн рублей.

"Это большой плюс к санаторно-курортному комплексу, который сегодня активно модернизируется", - отметил вице-премьер. Он добавил, что на форуме будет представлена инвестиционная карта, на которой будут отмечены проекты, которые реализуются в регионе Кавминвод.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.